Песков объяснил причину кадровых перестановок в правительстве

отметили
22
человека

Дмитрий Песков на брифинге ответил на вопрос, зачем понадобились кадровые перестановки в правительстве, в ходе которых появились три новых вице-премьера, а роль Минфина значительно усилилась.

Спикер Кремля подчеркнул, что ротация в кабмине — «абсолютно нормальное явление». По его словам, премьер-министр в рамках своих полномочий инициирует изменения, которые считает необходимыми для обеспечения эффективной работы правительства.

Что касается усиления Минфина, глава которого Антон Силуанов стал вице-премьером, а его первый зам Ирина Окладникова в аналогичном статусе будет возглавлять аппарат кабмина, то, как пояснил Песков, это продиктовано особенностями ситуации. В нынешний период необходима дополнительная координация и финансовая дисциплины, поэтому у Антона Силуанова будут расширенные полномочия.

«Минфин в любой стране критически важное подразделение, министерство. Вы понимаете, какой период мы проходим. Задача обеспечения макроэкономической стабильности лишний раз повышает роль Минфина», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Песков также посоветовал внимательно перечитать заявление пресс-секретаря Мишустина Бориса Белякова в поисках ответа на вопросы о причинах и задачах перестановок.

Добавил Kalman Kalman 19 Октября
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать