Комментарии участников:
По его словам, с помощью ИИ «Америка снова станет великой».
Вернуть рабочие места в Америку не удается, значит, нужна новая экономическая вундервафля ИИ.
Дональд Трамп готов записать во враги Белого дома любого, кто вместо термина «суперинтеллект» продолжит называть ИИ «искусственным интеллектом». Об этом он объявил в своей соцсети Truth Social.
Президент США на днях переименовал искусственный интеллект в суперинтеллект, заявив, что это название ему нравится гораздо больше. И вот теперь Дональд Трамп готов объявить врагом своей администрации любого человека, который продолжит использовать в своей речи термин «искусственный интеллект». Вероятно, это заявление относится исключительно к жителям США, потому что на остальные страны чудачества Трампа не распространяются.
Стоит отметить, что к переименованию ИИ в суперинтеллект в США отнеслись весьма серьёзно, с этим согласились все главы компаний, разрабатывающих ИИ, а Илон Маск даже объявил о переименовании своей компании SpaceAi в SpaceSi (Ai — Artificial Intelligence (искусственный интеллект), Si — Super Intelligence (суперинтеллект)).
В отличие от лидеров других стран, Трамп не считает, что искусственный интеллект угрожает человечеству. По его словам, с помощью ИИ «Америка снова станет великой».
По его словам, с помощью ИИ «Америка снова станет великой».
Вернуть рабочие места в Америку не удается, значит, нужна новая экономическая вундервафля ИИ.