Украина в 2022 году хотела создать с Польшей единое государство, заявил лидер польской партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский

отметили
21
человек

Украина в 2022 году хотела создать с Польшей единое государство, заявил лидер польской партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский в рамках молодежного конгресса «Молодежь для Польши завтрашнего дня». По его словам, так Киев хотел вовлечь Варшаву в конфликт, передает Rzeczpospolita.

Изначально у них была немного странная концепция — что они втянут нас в этот конфликт даже путем создания единого государства. Выступление [президента Украины Владимира] Зеленского в Сейме как раз и шло в этом направлении, — отметил польский политик.

Он добавил, что Киев, вероятно, плохо оценил военный потенциал Варшавы. По его словам, у страны практически не было реальных вооруженных сил. Качиньский обратил внимание на то, что для Украины также важно членство Польши в НАТО.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 21 Сентября
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать