Россотрудничество получило 11 запросов на открытие Русских домов

Россотрудничество получило 11 запросов на открытие новых Русских домов по всему миру, заявил РИА Новости глава агентства Игорь Чайка.
«
«Только за последнее время мы получили 11 запросов на открытие новых Русских домов по всему миру. И это только начало», — сказал он.
Глава Россотрудничества добавил, что агентство продолжит развитие своих культурных площадок за рубежом. По его словам, они станут витриной современной России — стремительно развивающейся страны с технологическим суверенитетом.
Комментируя призыв главы МИД Украины Андрея Сибиги закрыть сеть «Русские дома» во всех странах, Чайка призвал следить за новыми проектами агентства, быть гордыми и не позволять «киевской хунте, сломавшей государственность Украины, предавшей веру и историю украинцев, трусливо отказавшейся от выборов, на себя повлиять».
Он также указал, что Россия через свои загранпредставительства предлагает всему миру образовательные проекты, гуманитарную поддержку, обучение русскому языку, культурный диалог и многие другие форматы.
«Но понятно, что глобалистские элиты руками киевского нацистского режима пытаются остановить прогресс и развитие стран, в том числе речь идет про Азию и Африку, сохранить их зависимость от себя», — отметил он.
Чайка также рассказал, что Россотрудничество запускает проект микрогрантов для тех, кто во всем мире разделяет ценности России и хочет партнерства и взаимодействия, а также будет оказывать гуманитарную поддержку тем, кто в ней нуждается. Он подчеркнул, что все это получает сильный отклик от людей из самых разных стран, и молодежный форум в Екатеринбурге в очередной раз показал международный интерес к проектам федерального агентства.
Добавил
Игорь Иванов 39114 20 Сентября
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
