В Европе высмеяли поведение вице-канцлера ФРГ на встрече с Силуановым

Профессор Диесен раскритиковал отказ вице-канцлера ФРГ от фото с Силуановым
МОСКВА, 2 сен – РИА Новости. Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен раскритиковал поведение вице-канцлера ФРГ Ларса Клингбайля, который открыто заявил об отказе фотографироваться с российским министром финансов Антоном Силуановым на встрече G20.
«Очередной день европейской дипломатии: вице-канцлер Германии гордится своей моральной позицией и отказывается от группового фото с российским коллегой», — написал он в соцсети X.
Профессор также упрекнул политика, заявив, что прежние поколения дипломатов использовали бы подобные встречи для обсуждения «путей прекращения прокси-войны» и урегулирования более широкого конфликта вокруг европейской архитектуры безопасности.
Вчера европейские политики и чиновники выразили недовольство визитом Силуанова на мероприятия G20. Со своей стороны, Бессент напомнил тем, у кого «остался кислый привкус» от недавних переговоров, что ладить надо со всеми. Он отметил, что украинский конфликт невозможно урегулировать без взаимодействия.
Добавил
Kalman 3 Сентября
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
