В России взялись за подельников "Свидетелей Иеговы"

отметили
32
человека

Генпрокуратура подала в суд иск к восьми иностранным организациям, связанным со организацией «Свидетелями Иеговы» (признана экстремистской и запрещена в России), об изъятии в регионах России 123 объектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью свыше 11 тыс. кв. м

Иск направлен в Кузьминский суд Москвы. В нем надзорное ведомство требует признать недействительными сделки по передаче недвижимости и обратить спорное имущество в собственность государства.

Ответчиками по делу указаны религиозные организации и фонды, зарегистрированные в Австрии, Дании, Испании, Португалии, Нидерландах, Финляндии, Швеции, а также Всемирное главное управление «Свидетелей Иеговы» в США». В качестве третьего лица привлечен Минюст.

Генпрокуратура просит признать ничтожными десятки договоров пожертвования и дарения, заключенных в 2016–2017гг между российскими религиозными организациями «Свидетелей Иеговы» и зарубежными структурами конфессии.

Генпрокуратура считает, что сделки были совершены для вывода имущества из-под возможного обращения в собственность государства после ликвидации организации.

Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России и зарубежные организации входили в единую структуру под управлением Всемирного главного управления в США.

Ведомство утверждает, что сделки носили мнимый характер и были направлены на сохранение материальной базы ликвидированной организации.

«Тем самым действия зарубежных структур носят недобросовестный характер, посягают на общественные отношения в сфере защиты граждан от экстремизма и явно преследуют противоправную цель сохранить материальную базу и деструктивный потенциал экстремистского религиозного объединения».

В 2017г Верховный суд России удовлетворил иск Минюста, признав «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входившие в него местные религиозные организации экстремистскими, ликвидировал их и постановил обратить оставшееся имущество в собственность государства.

С критикой этого решения выступали ряд стран, в том числе США.

В исковом заявлении говорится, что в результате этих сделок на иностранных юридических лиц были оформлены 123 объекта недвижимости, в том числе 63 объекта жилой и коммерческой недвижимости общей площадью свыше 11 тыс. кв. м и 60 земельных участков общей площадью 5,6 га.

Они расположены в Москве, Московской, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Воронежской, Иркутской, Ивановской, Свердловской, Курганской, Липецкой, Самарской и других областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях и других регионах.

В иске прокуратура также просит суд принять обеспечительные меры, указав на риск отчуждения имущества до рассмотрения дела по существу.

Организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы» действовала в России с 1991 по 2017 год. В структуру входили 395 местных отделений.

В 2020г сотрудники Следственного комитета задержали руководителей центра «Свидетелей Иеговы». Тогда в Москве и более чем в 20 регионах страны прошли обыски у причастных к организации.

Интересный канал «Вместо блумберга»

Забавный канал "Смешные картинки"

Ещё интересное -Детей в США будет учить робот

Добавил Retorin Retorin 30 Августа
Комментарии участников:
AirCom
+8
AirCom, 30 Августа , url

Свидетельствую:

есть на этом сайте один такой 

зовут Заблоцкий Алексей Георгиевич (он произносит как Геворгыч), хотя своё отчество он не выговаривает, то ли забыл, как отца звали, т.к. тот пришёл/заделал/заплатил/ушёл, сделав ещё одного маленького бастардика(фр.), по-русски ублюдка.

здесь его называют заблотом/заглотом/мандавошкой, потому что пидорас, ко всем цепляется, со всякими глупыми вопросами, т.к. сам сказать ничего не может, кроме примитивных человекоподобных фраз.

давно всеми помечен красным, но думает, что он незаметен, потому под шконкой постит свои «новости» (если можно их так назвать), которые никто не смотрит.

любит обращаться к админу, чтобы расчитил ему поляну, на что тот с радостью, но молча и скрытно, периодически реагирует.

Влад51
+7
Влад51, 30 Августа , url

Эти «свидетели» по сути есть НКО финансируемая США под прикрытием религиозной мафии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать