Президентские выборы во Франции могут обернуться кошмаром для НАТО

отметили
18
человек
Президентские выборы во Франции могут обернуться кошмаром для НАТО
Президентские выборы во Франции в 2027 году могут обернуться кошмаром для НАТО, пишет издание Politico.
«НАТО готовится к вполне реальной возможности того, что следующий президент Франции может пробить огромную дыру в альянсе», — говорится в публикации издания под заголовком «Следующий кошмар НАТО: французские президентские выборы».
Как отмечает Politico, последние опросы показывают, что около половины французских избирателей поддерживают кандидатов, которые негативно относятся к альянсу, в их числе — лидер парламентской фракции правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен и основатель партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон. Издание указывает на то, что их возможная победа и последующее разобщение с альянсом может поставить под сомнение развертывание французских сил в рамках НАТО в Румынии и Эстонии.
Президентские выборы во Франции состоятся 18 апреля 2027 года, проведение второго тура при необходимости назначено на 2 мая. Нынешний лидер Франции Эммануэль Макрон не сможет в них участвовать, поскольку находится на этом посту второй срок подряд.
В выборах также планирует принять участие лидер парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, такую возможность она получила в начале июля после смягчения ей приговора по делу о растрате средств Европарламента.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 10 часов 22 минуты назад
Комментарии участников:
gro
+3
gro, 7 часов 44 минуты назад , url

Вот если бы Марин Ле Пен и Жан-Люк Меланшон объдинились и выставили единого кандидата, тогда могли бы победить, но вся беда оппозиционных партий в том что личные амбиции лидеров этих партий не дают им объединиться



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать