Странное решение. А какой другой сценарий предполагается при использовании магнитной рамки? Не быстрый ли съём и установку номера? А для каких целей нужна такая функция, человек, что, каждый день новый гос. номер получает? Или всё-таки для ухода от ответственности путем быстрой замены номера?
Помню раньше была совершено обратная ситуация — номер крепили на спец рамку, с которой снятие номера максимально затруднено, чтобы не сняли.
Раз уж тут про около-автомобильную тему, добавлю о наболевшем,- про дорожные камеры фиксирующие превышение скорости. Удивляет что перед этими камерами ставят предупреждающие знаки!!! А в чем тогда смысл камер? В чем тогда безопасность дорожного движения? Я перед камерой оттормозился со 180 до 60, проехал камеру и снова втопил под 200… Где тут безопасность?
Знаки предупреждающие о камерах впереди нужно отменять, водитель должен соблюдать правила на всем своём маршруте, а не те 300 метров до камеры.
Да эти знаки пихают везде, где попало — не факт, что там камера будет. Просто, шоб потом не пытались оспорить штраф с новой камеры, для которой такой знак не поставили.
Да и знают все эти камеры наизусть: я 150 км в деревню к родителям езжу — мне все всегда моргают «там камера», а я это и так лучше их знаю, безо всяких морганий и радар-детекторов. Да и не нарушаю.
Так что скорее уж этот знак нужно просто отменить — смысла в нём никакого.
Я перед камерой оттормозился со 180 до 60, проехал камеру и снова втопил под 200… Где тут безопасность?
Не*уй гнать 180. И просто так ограничение в 60 вряд ли ставить будут.
З.Ы. Кстати умиляют такие вот гонщики, которые видя знак ограничения до 60, тут же снижают чётко до указанного числа, а не до 79, а потом опять топят за 110. Т.е. мало того, что кладут с прибором на ПДД, так ещё и не знают их.
Без предупреждения о наличии камеры (на ремень, на скорость, на полосу...) это вмешательство в личную жизнь.
Я перед камерой оттормозился со 180 до 60, проехал камеру и снова втопил под 200…
А если камера на среднюю скорость? Торможение уже не поможет. Средняя всё равно будет выше.
Удачи Вам. Под 200… она Вам нужна.
У меня нет машины, речь про гипотетический сценарий с нарушением скоростного режима, давайте более безопасную скорость возьмём — ограничение в 40 км/ч, а я еду 70 км/ч.
А можно поподробнее про вмешательство в личную жизнь? На улицах очень много обычных камер наблюдения и ни одна из них никаких знаков не имеет, и когда вы едете на машине по улице вы попадаете на десятки таких камер. Они все в вашу личную жизнь вмешиваются получается?
Эмм… Я, конечно, не юрист и не совсем в этом копенгаген, но… какое «вмешательство в личную жизнь», если речь идёт о камерах, расположенных в общественных местах (а не на территории в вашей собственности) и направленных на эти самые места (не вам в окна, например)?
У меня на доме стоит полдесятка камер, направленных на парковки во дворе вокруг, но в доме располагаются окромя квартир ещё и два магаза, а туда ходят и не только жильцы дома (давшие как раз согласие на установку этих камер) совсем — это считается вмешательством в личную жизнь посетителей магазинов?
Гаишник сквозь лобовое стекло смотрит внутрь вашей машины и палит, пристёгнут ли ремень — вмешательство?
Тот же гаишник штрафует за глухую тонировку, призванную защитить от таких взглядов, и заставляет её снимать — вмешательство?
Или м.б. нужно ввести знак для обывателей типа «не ссать!» и штрафовать желающих сходить по-маленькому только в зоне действия этого знака (до пересечения с другим тротуаром, угла дома), а потом — ссы на здоровье?
Так много вопросов… Пойду поссу. На трансформатор.
болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия
Чорд. Получается, я 17 лет нарушал, юзая для крепления госномера такие вот болты?

Я правильно понимаю? Ну и пох. Они там за это время уже намертво заржавели — только спилить можно. Потому и не понимаю, нах нужны эти магнитные рамки: я на 17 лет один раз закрепил и всё, а есть кто-то, кто каждый день меняет что ли?






