Нидерландах, Польше, Чехии, Словакии. Список союзников Украины, у которых больше нет оружия для Киева, пополнился Болгарией

У Болгарии закончились оружие и боеприпасы для помощи Украине. Об этом сегодня, 8 июля, заявил премьер-министр страны Румен Радев на полях саммита НАТО в Анкаре.
«Мы исчерпали свои возможности по предоставлению военной помощи, я говорю об оружии и боеприпасах из складов Вооруженных сил Болгарии. Мы уже поставили 13 пакетов помощи, у нас больше ничего нет для Украины», — сказал он.
Радев отметил, что страна может только помочь с ремонтом военной техники на своей территории. При этом он призвал НАТО выстраивать политику безопасности, не провоцируя эскалацию украинского конфликта.
«Мы должны оставаться едиными, конечно. Но мы должны играть ведущую роль и выстраивать нашу политику таким образом, чтобы не допустить эскалации. Не допустить эскалации на Украине», — заявил болгарский премьер.
Напомним, ранее страны ЕС активно снабжали Киев оружием и боеприпасами. Однако в последнее время некоторых из них стали отказываться от продолжения поставок. Об этом уже заявили в Нидерландах, Польше, Чехии, Словакии и ряде других европейских стран.
Добавил
Игорь Иванов 39114 8 Июля
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
