Во Владивостоке в День памяти и скорби прошла акция "Свеча памяти"

отметили
42
человека
Во Владивостоке в День памяти и скорби, 22 июня, состоялась традиционная патриотическая акция «Свеча памяти». Мероприятие было приурочено к 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Участники собрались, чтобы почтить память миллионов советских граждан, погибших в те страшные годы.Акция прошла на центральной площади города, где сотни жителей зажгли свечи и выложили из них символические фигуры. Собравшиеся держали в руках портреты своих родственников-фронтовиков и фотографии героев войны. Многие пришли целыми семьями, чтобы передать память о подвиге предков подрастающему поколению.Организаторами выступили местные ветеранские и молодежные общественные организации при поддержке администрации города. Участники почтили память павших минутой молчания, после чего состоялся траурный митинг. Выступающие напомнили о важности сохранения исторической правды и недопущения пересмотра итогов войны.Подобные мероприятия проходят в этот день по всей стране, объединяя людей в скорби и благодарности к защитникам Отечества. «Свеча памяти» во Владивостоке стала еще одним напоминанием о том, какой ценой была завоевана Победа и как важно беречь мир.
Добавил JonSnow JonSnow 22 Июня
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать