Cisco патчит уязвимость нулевого дня в SD-WAN

отметили
22
человека
Cisco выпустила патчи для критической уязвимости нулевого дня CVE-2026-20262 в Catalyst SD-WAN Manager, которая уже активно эксплуатировалась хакерами. Проблема позволяла злоумышленникам повысить свои привилегии до уровня root на устройстве.Уязвимость затрагивает систему управления SD-WAN, ранее известную как SD-WAN vManage. По данным Cisco, атаки с использованием этой бреши уже фиксировались в реальных условиях.С начала 2026 года это уже восьмая уязвимость в продуктах Cisco SD-WAN, которую злоумышленники использовали в реальных атаках. Компания рекомендует всем пользователям как можно скорее установить обновления.Эксперты по безопасности ожидают, что после публикации патча число атак на незащищенные системы может значительно вырасти.
Добавил SansaStark SansaStark 21 Июня
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать