США объявляют о новом раунде переговоров между Израилем и Ливаном в Вашингтоне на следующей неделе
Соединенные Штаты объявили о проведении нового раунда переговоров между Израилем и Ливаном в Вашингтоне на следующей неделе. Это заявление прозвучало на фоне заявлений «Хезболлы» и Израиля о достижении нового режима прекращения огня после подписания американо-иранского меморандума о завершении войны.Переговоры в Вашингтоне станут продолжением усилий по урегулированию конфликта между сторонами. Предыдущие раунды диалога не привели к окончательному прекращению боевых действий, но новая договоренность о перемирии, как утверждается, была достигнута при посредничестве США.Достижению соглашения предшествовал меморандум между США и Ираном, который, по мнению аналитиков, создал основу для деэскалации напряженности в регионе. «Хезболла», поддерживаемая Тегераном, и Израиль обвиняли друг друга в нарушении предыдущих перемирий, что привело к возобновлению столкновений.Ожидается, что на предстоящих переговорах стороны обсудят механизмы контроля за соблюдением режима прекращения огня и демилитаризацию приграничных территорий. Успех диалога может зависеть от готовности Израиля и «Хезболлы» выполнять взятые на себя обязательства.В случае провала переговоров существует риск возобновления полномасштабных боевых действий, что усугубит гуманитарный кризис в Ливане и на севере Израиля. Международное сообщество возлагает большие надежды на вашингтонский раунд как на ключевой шаг к долгосрочному миру.
Источник:
https://vott2.ru/story/8003/
Добавил
treffmans 20 Июня
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
