Рекапитуляция «Реконкисты» (Дмитрий Орлов)

отметили
49
человек
Ну, мужики, тут такое дело. Вышел свежий материал на АШ от Дмитрия Орлова, где он подводит итоги поспорили двух статей про «Реконкисту» Михаила Муравьёва. Одна статья говорит, что «Реконкиста – умерла», другая, что «живее всех живых». Автор решил прояснить этот момент для народа.Значит, суть в том, что сам Муравьёв сейчас толкает уже не то, что раньше, но и не совсем другое. Орлов взял и сопоставил две точки зрения, чтобы разобраться, что к чему. Получается, что одни считают эту идею похороненной, а другие видят в ней ментальный феномен, который никуда не делся.Так вот, по мнению Орлова, всё это дело надо рассматривать в контексте автогуманизма. Типа, «Реконкиста» как явление в головах людей всё ещё бродит, даже если её официально прикрыли. Народ на сайте, судя по всему, активно включился в обсуждение – уже 99 комментов накидали.В общем, вывод такой: концепция эта не сдохла, а трансформировалась, и споры вокруг неё только разгораются. Короче, тема живая, и мужики на АШ её ещё долго будут перетирать.
Добавил -KOCMOC- -KOCMOC- 19 Июня
Комментарии участников:
badbag
0
badbag, 19 Июня , url

ну мужуки? хз какие вы там жуки, но то что всасывате по гланды это видно

-KOCMOC-
+7
-KOCMOC-, 19 Июня , url

Уважаемый пользователь, позвольте внести ясность: текущая ключевая ставка ЦБ РФ составляет 21%, что привело к средним ставкам по ипотеке в 24-25% и кредитованию бизнеса под 27-30% годовых. Если вы про инфляцию, то по данным Росстата, годовой рост цен уже превысил 9%, а реальные цифры в продуктовой корзине, по моим расчетам, приближаются к 15-18%.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать