На подлете к Москве сбиты два беспилотника

отметили
59
человек
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении двух беспилотных летательных аппаратов, которые направлялись в сторону столицы. Инцидент произошёл утром во вторник, обломки сбитых дронов упали на территории города.На месте падения обломков уже работают специалисты экстренных служб, которые оценивают обстановку и принимают необходимые меры безопасности. Подробности о возможных разрушениях или пострадавших пока не сообщаются.Подобные атаки на Москву с использованием беспилотников участились на фоне продолжающегося конфликта, что вынуждает власти усиливать системы противовоздушной обороны. В последние месяцы столица неоднократно становилась целью для налётов, однако большинство аппаратов удаётся перехватить на подлёте.Реакция на эти события со стороны официальных лиц обычно сводится к заверениям в безопасности горожан и оперативной ликвидации угрозы. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от эффективности работы ПВО и изменения тактики нападающих.
Добавил Brienne Brienne 16 Июня
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать