Международный авиационно-космический салон "МАКС-2026" отменен (Velesy)

отметили
67
человек
в архиве
Ну что, мужики, очередная новость из мира большого начальства. Международный авиационно-космический салон «МАКС-2026», который обычно в Жуковском гуляет, накрылся медным тазом. Правительство РФ распорядилось убрать его из списка разрешённых выставок на 2026 год.Та же беда приключилась и с «Гидроавиасалоном-2026». Его тоже вычеркнули из графика, но не отменили совсем, а перенесли аж на 2027 год. Всё это прописано в каком-то там распоряжении, которое теперь пошло в работу.Раньше, помнится, на МАКС всегда было на что посмотреть, и техника летала, и народ толпами валил. А теперь, видать, не до жиру. То ли денег нет, то ли решили не светить лишний раз технику, то ли ещё какие причины. В бумаге сказано просто: исключить и точка.Как оно дальше будет — хрен его знает. Может, в 2027-м всё вернётся, если обстановка позволит, а может, и совсем прикроют лавочку. Пока что любителям авиации придётся довольствоваться старыми фотками и воспоминаниями.
Добавил Carmen Carmen 12 Июня
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать