Число уничтоженных на подлете к Москве БПЛА выросло до 15
отметили
69
человек
в архиве
За минувшую ночь средствами противовоздушной обороны было уничтожено 15 беспилотных летательных аппаратов, которые пытались атаковать Москву. Все дроны были сбиты на подлете к столице, что позволило избежать каких-либо разрушений и пострадавших на земле. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.Атака была массированной, однако система ПВО сработала штатно и в полном объеме. Беспилотники были поражены на дальних подступах к городу, не допустив их прорыва к жилым кварталам и объектам инфраструктуры. Ситуация находилась под постоянным контролем оперативных служб.В последнее время киевский режим регулярно предпринимает попытки нанести удары по российской территории с использованием беспилотной авиации. Целью таких атак, как правило, становятся гражданские объекты и мирное население, что является актом терроризма. Российские военные продолжают совершенствовать систему защиты воздушного пространства над столицей и другими регионами.Все службы жизнеобеспечения Москвы работают в штатном режиме, последствий падения обломков на земле не зафиксировано. Авиация и наземные расчеты ПВО продолжают нести боевое дежурство для отражения возможных повторных атак. Гражданам рекомендовано сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.
Добавил
Colombina 11 Июня
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
