В польских медиа всплыл слитый документ СБУ, в котором, по сути, идёт речь о планах вербовки Виктории Бони и прочих женщин-блогеров

отметили
68
человек
в архиве
В польских медиа всплыл слитый документ СБУ, в котором, по сути, идёт речь о планах вербовки Виктории Бони и прочих женщин-блогеров

Что и требовалось доказать. В польских (https://www.salon24.pl/u/hoppnerondrej/1501045,rosyjska-modelka-wiktoria-bonia-stala-sie-czescia-operacji-psychologicznej-ukrainskich-sluzb-specjalnych) медиа всплыл слитый документ СБУ, в котором, по сути, идёт речь о планах вербовки… Виктории Бони и прочих женщин-блогеров российского сегмента социальных сетей.

В документе от 19 февраля 2026 года чёрным по белому пишется, что СБУ планирует «провести переговоры» с рядом блогеров, в т.ч. Викторией Боней с целью дальнейшего использования для «реализации протестного потенциала женской аудитории». Обратите внимание, приказ сбушников датирован 19 февраля, а информационный демарш Бони произошёл 13 апреля. Интересно, это украинские спецслужбисты успели наладить контакт с ней или просто совпадение? Кстати, о масштабе операции — поляки пишут, что выполнение данного приказа контролирует лично временно исполняющий обязанности главы СБУ Евгений Хмара. Это к слову о том, насколько вражеская сторона заинтересована в привлечении Бони и иже с ней к ИПСО на стороне Украине.

Сказать, что это было ожидаемо — это ничего не сказать. Вопрос в другом: стоит ли ожидать подобных информационных диверсий от других блогеров из списка СБУ.

Добавил treffmans treffmans 28 Апреля
Комментарии участников:
treffmans
+1
treffmans, 30 Апреля , url

Почти 2000 кораблей с 20 000 моряками все еще застряли в Персидском заливе, не имея возможности пересечь Ормузский пролив, который фактически остается закрытым.

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

Личность воровки, укравшей шампанское и вино со стола во время покушения на Трампа, раскрыта: это посол Украины в США Ольга Стефанишина.

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

Маджори Тейлор Грин:

«Я думаю, в США произошло промывание мозгов, и это происходило во многом через евангелические церкви.
Честно говоря, это происходило во многом через многие церкви.
Американскому народу снова и снова говорили, что мы должны поддерживать Израиль любой ценой, всегда, несмотря ни на что».
Речь идет о том, что через свободу вероисповедания и сети общин Израиль целенаправленно распространял свою версию христианства, которая сближала ее с иудаизмом.
Так появилась «иудео-христианская» концепция протестантизма, которая и превратила США в духовную колонию Израиля.

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

❗️Власти Бангкока предупредили о достижении «крайне опасного» уровня жары.

Температура в столице Таиланда достигла +52 градусов.

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

Путин не приглашал Трампа на парад 9 Мая в Москве, заявил Песков, отвечая на вопрос ТАСС.

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

⚡️Новый предмет — «Духовно-нравственная культура России» (ДНК России) — вводится со следующего учебного года в 5-7 классах, сообщает Минпросвещения.

Он будет изучаться со второго полугодия 2026/27 учебного года в пятых классах (17 часов), с 2027/28 учебного года — в шестом и седьмом классах (по 34 часа).

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

В Никулинский суд Москвы поступил антикоррупционный иск к бывшему первому замминистра обороны Руслану Цаликову и его окружению.

Генпрокуратура требует обратить в доход государства земельные участки и здания в Подмосковье и Северной Осетии, транспортные средства премиум-класса, а также денежные средства на общую сумму более 7 млрд руб.

В марте Цаликов был задержан по делу о хищении средств в 2017–2024 годах.

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

Задержаны двое человек, подозреваемых в акциях устрашения против руководства РКН

Двое жителей московского региона были завербованы украинскими спецслужбами под легендой осуществления работы в детективном и коллекторском агентствах.

По заданию куратора 28 апреля 2026 года они провели акции устрашения по адресам проживания четырех руководителей Роскомнадзора.

Как сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, столичными следователями возбуждено дело по статье о хулиганстве.

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что не может быть возвращения к обычному ведению дел ЕС с Россией даже после окончания конфликта на Украине.

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

❗️Правительство России внесло в Госдуму законопроект о регулировании налогообложения операций с цифровой валютой и об учете прав на цифровые финансовые активы (ЦФА), следует из ее базы данных.

Согласно документу, доходы и расходы по операциям с цифровой валютой (за исключением ее майнинга), совершенным в рамках внешнеторговых договоров (например, оплата импорта в криптовалюте), будут учитываться в общей налоговой базе по налогу на прибыль организаций.

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

⚡️Минтранс РФ не поддержал идею снижать нештрафуемый порог превышения скорости на автодорогах — ведомство

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

❗️Владельцы крупнейших российских НПЗ подпишут с властями соглашения, призванные стабилизировать внутренний рынок нефтепродуктов, сообщает Правительство РФ.

Документы будут регулировать объемы поставок и розничные цены на бензин и дизельное топливо в 2026 году с учетом ожидаемой инфляции.

Соглашения с властями подпишут 12 компаний, включая «Роснефть», «Лукойл», «Газпром», «Газпром нефть», «Татнефть», «Сургутнефтегаз».

treffmans
+1
treffmans, 30 Апреля , url

У восьми из десяти крупнейших продовольственных ритейлеров в I квартале 2026 г. замедлился темп роста выручки, пишут Ведомости (https://www.vedomosti.ru/business/articles/2026/04/30/1194424-zamedlilsya-temp-rosta?from=newsline) со ссылкой на INFOline.

Быстрее всех растет «Лента, при этом выручка «Магнита» по итогам I квартала 2026 г. может увеличиться на 13% и опередить динамику X5.

Остальные ритейлеры из топ-10 за исключением «Самоката» по расчетам аналитиков показывают замедление динамики. «Самокат» же, по оценке Infoline, нарастил выручку на 12,2%, до 68,1 млрд руб. (+9,9% годом ранее).

Эксперты указывают, что высокий темп роста выручки «Магнита» обеспечила трансформация бизнеса, в том числе, открытие новых объектов, оптимизация сети и быстрое развитие онлайн сегмента.

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

Владимир Путин на встрече с представителями коренных малочисленных народов России заявил о необходимости построить мост на Сахалин, несмотря на высокую стоимость проекта:

«Дорогая история. Даже дело не в том, что мост дорогой, а в том, что прилегающая инфраструктура к этому мосту — вот самое дорогое, но все равно сделать нужно».

Россия реализует масштабные планы по развитию Дальнего Востока, Сибири, Арктики. Интересы людей, веками живущих на этих землях «в абсолютном приоритете», отметил президент.

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

В последний день военных учений «Орион-26» Макрону покажут победу против условных «русских», пишет газета Le Monde.

Издание отмечает, что условный противник объединенных сил Франции и еще 20 других стран, участвующих в маневрах, «обладает всеми военными характеристиками России».

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

Верховный суд передал дело гендиректора «Автодора» Шайдуллина о хищении 18 млрд рублей в Бутырский суд Москвы для рассмотрения. Об этом ТАСС сообщили в ВС РФ.

treffmans
0
treffmans, 30 Апреля , url

В Турции многие отели могут закрыть из-за новых требований пожарной безопасности, которые нужно подтвердить до 31 мая, пишет Ekonomim.

По данным издания, в январе в стране вступили в силу правила, ужесточающие выдачу лицензий на открытие отелей. На этот шаг пошли после ЧП в январе 2025 года на горнолыжном курорте Карталкая, в результате которого погибли 78 человек, в основном детей.

✔️ Подпишись на ТАСС в «Максе» (https://max.ru/tass_agency)

treffmans
+6
treffmans, 30 Апреля , url

☀️ На Солнце зафиксировали две вспышки предпоследнего класса мощности, сообщили ТАСС в Институте прикладной геофизики.

treffmans
+6
treffmans, 30 Апреля , url

В Шри-Ланке задержали 22 монахов за перевозку более 110 кг наркотиков, пишет газета Daily Mirror.

Операцию координировали три монаха из храма в районе Джамбуралия. Остальные 19 членов группы были завербованы ими. Молодым монахам сказали, что они будут перевозить «учебные материалы и сладости» для школьников.

✔️ Подпишись на ТАСС в «Максе» (https://max.ru/tass_agency)

treffmans
+14
treffmans, 30 Апреля , url

Каждый пятый россиянин готов работать шесть дней в неделю, но при условии, что дополнительный рабочий день будет оплачен по стандартной ставке. Это следует из исследования SuperJob.

✔️ Подпишись на ТАСС в «Максе» (https://max.ru/tass_agency)

treffmans
+11
treffmans, 30 Апреля , url

Путин прислал траурный венок на церемонию прощания с телеведущим Первого канала Пимановым. Похороны проходят на Троекуровском кладбище в Москве.

Фото: Валерий Степченков/ТАСС

treffmans
+24
treffmans, 30 Апреля , url

Важность предстоящей беседы Путина и главы МИД Ирана трудно переоценить, учитывая обстановку на Ближнем Востоке, заявил Песков.



treffmans
+23
treffmans, 30 Апреля , url

▶️ Куряне высоко чтут память о подвиге военнослужащих из КНДР, заявил ТАСС Хинштейн.

Видео: Егор Горожанкин/ТАСС

✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в «Максе» (https://max.ru/tass_agency)

treffmans
+10
treffmans, 30 Апреля , url

🚨 Ребенок погиб, еще один пострадал при падении дерева в Самаре, сообщили в прокуратуре региона.

Фото: Официальный канал СУ СКР по Самарской области в «Максе»

treffmans
+9
treffmans, 30 Апреля , url

Море закрывается🛳

Начиная с середины апреля в акватории Черного моря и на дальних подступах к портам Украины была начата системная работа по блокаде морских логистических каналов противника.

Киевский режим наивно считал, что сможет бесконечно отправлять свои БЭКи атаковать наши порты, продолжая при этом безнаказанно водить сухогрузы в Одессу, Южный, Ильичевск, а также по реке Дунай.

Ответ последовал.

🟠14.04 в период с 07:20 по 07:50 с использованием БПЛА «Герань-2» были нанесены удары по сухогрузу «LADY MARIS», шедшему под флагом Либерии (владелец ОАЭ) в акватории Черного моря по направлению к морскому порту г. Ильичевск.

🟠24.04 в период с 04:20 по 04:35 с использованием БПЛА «Герань-2» были нанесены удары по судну «SMS CARRERA», шедшему под флагом Сент-Киттс и Невис в территориальных водах Украины.

🟠27.04 в 09:20 с использованием БПЛА «Герань-2» был нанесен удар по сухогрузу «FETHIYE M», шедшему под флагом Панамы (владелец Турция) в территориальных водах Украины во время перехода из Турецкого порта в порт г. Ильичевск.

🟠27.04 в 18:45 с использованием БПЛА «Герань-2» был нанесен удар по сухогрузу «MEDKON SIA», шедшему под флагом Панамы (владелец Турция) в акватории Черного моря.
Также 27.04 был нанесен удар по судну «Ramco», которое шло Украинским морским коридором под флагом Науру.

🟠28.04 в период с 10:45 по 10:55 с использованием БПЛА «Герань-2» были нанесены удары по судну «SITHONIA II», шедшему под флагом Барбадоса в территориальных водах Украины по направлению к морскому порту «Южный».

🟠29.04 в 09:55 с использованием БПЛА «Герань-2» был нанесен удар по судну «KIRAN MARMARA», шедшему под флагом Мальты (владелец Турция) по направлению к порту «Южный».

Регулярные удары наносятся также по портовой инфраструктуре и ключевым объектам, обеспечивающим её функционирование на всей территории Одесской области. Выводятся из строя перевалочные мощности, склады и энергетические узлы.

Системная работа по воздействию на морскую логистическую инфраструктуру противника продолжается!🇷🇺

t.me/geran_gerbera/842


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать