С Плесецка запустили ракету с космическими аппаратами для Минобороны

отметили
16
человек
С Плесецка запустили ракету с космическими аппаратами для Минобороны

«Союз-2.1б» с космическими аппаратами в интересах МО РФ запустили с Плесецка

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» в интересах Минобороны.
«В пятницу <...> боевым расчетом космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя среднего класса „Союз-2.1б“ с космическими аппаратами», — заявили в министерстве.
Отмечается, что старт прошел штатно, объект сопровождают средства наземного измерительного комплекса.
 
Предыдущий запуск с Плесецка состоялся 3 апреля. Тогда ракета «Союз-2.1а» вывела на орбиту военный спутник.
Добавил Kalman Kalman 17 Апреля
Комментарии участников:
aprioric
+32
aprioric, 17 Апреля , url

Times пишет, что Россия планирует разместить на орбите ядерное оружие, способное при подрыве вывести из строя до 80% всех спутников в космосе.

Да тут и планировать особо нечего, это элементарно сделать. Другое дело, что не сделают, потому что это сделает космос непригодным для освоения на долгие годы. Космический мусор и так является проблемой, а в таком варианте получится просто свалка, беспорядочно летающего хлама.

t.me/golosmordora1/53940


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать