Финляндия потратила десятки миллионов евро на военную форму, рвущуюся после непродолжительной носки, сообщает издание Helsingin Sanomat
отметили
60
человек
в архиве
Финляндия потратила десятки миллионов евро на военную форму, рвущуюся после непродолжительной носки, сообщает издание Helsingin Sanomat.
«Финляндия заплатила 65 миллионов евро за полевую форму, которая рвется, дырявится и выцветает», — говорится в сообщении.
Как уточняет издание, финские силы обороны совместно с другими странами Северной Европы в тестовом режиме закупили форму единого образца, чтобы проверить ее на пригодность для различных боевых условий. Паси Хурскайнен, специалист по планированию управления по материально-техническому снабжению, рассказал изданию, что форма изнашивается сильнее и быстрее, чем нынешняя экипировка финских военных. По данным издания, аналогичную проблему заметили и в вооруженных силах Норвегии.
Источник:
https://t.me/bbbreaking/228209
Добавил
CrazyFrog 14 Апреля
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
