В Алисе AI появился ИИ-агент «Найти дешевле», инструмент доступен всем пользователям

отметили
10
человек

В Алисе AI появился ИИ-агент «Найти дешевле», инструмент доступен всем пользователям, сообщает (https://www.gazeta.ru/social/news/2026/04/13/28255765.shtml) «Газета.ру».

Пользователь может отправить ссылку на товар в чат или нажать кнопку «найти скидку» прямо в поиске. Агент за 5–8 минут анализирует предложения на разных площадках и предлагает самые выгодные варианты.

Сервис упрощает поиск скидок, на который у пользователей уходит много времени. По данным Яндекса и ORO, 67% покупателей ищут скидки, а каждый четвертый тратит на это до часа, просматривая в среднем шесть сайтов перед покупкой.

В компании утверждают, что сервис позволяет экономить около 25% на одной покупке. При этом 30% пользователей оформляют заказ прямо через чат с Алисой.

Добавил Mithrandir Mithrandir 2 часа 37 минут назад
Комментарии участников:
Mithrandir
+36
Mithrandir, 2 часа 36 минут назад , url

РЖД выставили на продажу на «Авито» здания Рижского вокзала за 4 млрд рублей

Mithrandir
+39
Mithrandir, 2 часа 35 минут назад , url

Фисташки подорожали до максимума за 8 лет на фоне ситуации вокруг Ирана, пишет Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании Expana Markets.

Средняя цена за фунт (454 грамма) фисташек составляет $4,57. В последний раз она находилась на таком уровне в мае 2018 года. Иран занимает второе место в мире по поставкам этих орехов. На страну приходится треть мирового объема экспорта фисташек.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать