Скандального депутата Свинцова исключили из ЛДПР: «Докомментировался»

отметили
7
человек

Решение, которое буквально витало в воздухе над погруженной в цифровой детокс Москвой, свершилось: депутата Андрея Свинцова исключили из ЛДПР. Слухи о том, что знаменитого своими комментариями на тему блокировок в сети парламентария попросят сдать партбилет, ходили уже давно. Так что сюрпризом решение, принятое сегодня на заседании президиума высшего совета либерально-демократической партии, не стало.

О решении сообщила пресс-секретарь лидера ЛДПР Леонида Слуцкого Элеонора Кавшар. Андрей Свинцов исключен из партии «в связи с совершением им действий, порочащих репутацию ЛДПР, массовыми жалобами со стороны жителей России, а также требованиями со стороны всех партийных региональных отделений», сообщила спикер партии. По словам Кавшар, решение было принято единогласно и без предварительных совещаний.

Печальный исход Свинцову аналитики стали пророчить на фоне его едких (а порой и откровенно издевательских) комментариев на тему замедления Telegram и отключения мобильного интернета в центре Москвы. Будучи зампредом IT-комитета Госдумы, Свинцов не раз делал заявления по поводу вводимых в стране ограничений. В кулуарах нижней палаты отмечают, что депутаты уже не раз делались намеки относительно необходимости снизить медийную активность на больной для жителей столицы и других регионов тему, однако эффекта призывы коллег не возымели. Ранее Андрей Свинцов призывал запретить соцсети для детей до 16 лет, пропаганду эскорт-услуг, анонимность в соцсетях, пиццу и газировку в школьных столовых и деятельность тарологов.

Добавил Kalman Kalman 4 часа 41 минуту назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать