Панченко: Свет и отопление — наследие СССР, от которого украинцы хотели избавиться

отметили
17
человек
Панченко: Свет и отопление — наследие СССР, от которого украинцы хотели избавиться

Свет и отопление — это наследие СССР, от которого украинцы так хотели избавиться. Об этом в своем телеграм-канале написала украинская журналистка и телеведущая Диана Панченко.

«Многие украинцы мечтали о ЕС и считали модным ненавидеть всё русское. Но не знали историю. Свет в Киев был проведён Российской империей в рамках программы электрификации Киева. Отопление в Киеве было проведено Советской властью и приурочено к 20-летию Октябрьской революции», — пишет журналистка.

 

Теперь, по ее словам, миллионы украинцев в ЕС как беженцы, а остальные сидят без света и отопления.

«Как тут жаловаться, если сами хотели избавиться от наследия СССР и Российской империи? Сжигая Достоевского и снося памятники Булгакову, не учли, что этим всё не ограничится. Бойтесь своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться», — заключила Панченко.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 4 часа 31 минуту назад
Комментарии участников:
precedent
+8
precedent, 4 часа 19 минут назад , url

Украина — аборт СССР. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать