Ядерный арсенал США в Европе наращивается: размещены бомбы B61-12

отметили
27
человек

Пентагон перебросил в Европу 100 модернизированных ядерных бомб. Такую информацию озвучило агентство «Интерфакс».

Ученые-ядерщики из США опубликовали Бюллетень, в котором говорится о ста тактических авиабомбах B61 в версии B61-12 на шести авиабазах.

«По 10-15 бомб разместили на авиабазах в Германии, Бельгии, Нидерландах и Италии.

Еще по 20-30 бомб размещено на авиабазах Авиано в Италии и Инджирлик в Турции.

Они оснащены новым хвостовым оперением, которое повышает управляемость», — говорится в отчете Федерации американских учёных (The Federation of American Scientists).

Добавил Kalman Kalman 6 Января
Комментарии участников:
Лайм
+6
Лайм, 7 Января , url

Америка совершенно не отказывается от конфликта с Россией. Сейчас подписывается «мирный договор», Европа вводит на Украину свой воинский контингент с огромным количеством оружия с крылатым ракетами дальнего действия, за три года производят немерянное количество дронов и к 30му году бронированная боевая свинья готова — полетят в нашу сторону тысячи дронов перегружая наши средства ПВО ПРО, нанося атаки на наши системы раннего предупреждения, и мы получаем ядерный конфликт, но что интересно — на Европейском театре военных действий. Отгребает Европа и Европейская часть России, а все что остается добивает Америка… И это предполагаемый результат к которому Европа уже готовится, подписания сейчас Нами «мирного договора»

Kalman
+3
Kalman, 7 Января , url

Значит уркаину надо в асфальт вкатывать! Хватит цацкаться!

precedent
+3
precedent, 7 Января , url

Вы не поняли цель этого комментария. 

precedent
+5
precedent, 7 Января , url

Да, Россия откажется от официальной, на всех уровнях озвученной, позиции: никаких иностранных войск на Украине, демилитаризация Украины. От целей СВО. 

Власти России ее предадут, продадут, верно?... 

Заметь, мне неинтересно как погнали взашей «Юльку» — копипастера инфомусора таблоидов. Он до сих пор считает себя «журналистом». 

Мне неинтересно с каким жезлом и где ты стоял, как тебя разводили в «Опоре». 

Я не назвал тебя ни свиньёй, ни бараном. 

Но знаешь что? Вчерашнего дня точно не будет. И с этим придётся смириться и тебе, и Юльке, и артистам из " коалиции лающих". Они же для тебя лают. Приготовься, завтра будут скулить.  Хочешь скулить вместе с ними?... 

С Рождеством тебя! Будь человеком. Это  - просто. 

X86
+5
X86, 7 Января , url

Он сказал о намерениях Америки и Европы, а не России. А Россия поэтому и не подпишет такой «мирный договор» (его и нет еще в проекте даже), поэтому СВО будет идти до выполнения своих целей

precedent
+3
precedent, 7 Января , url

Спроси у него: верит ли он, что Россия не согласится на присутствие иностранных войск;) 

А что касается дипломатии, то она, как и все прочее, может продвигаться только шаг за шагом.  Вчера были не согласны на территориальные уступки. Сегодня даже Мерц, Стармер и Макрон призывают к этому. 

Сама эта «коалиция» понимает, что не в состоянии и на треть обеспечить свои желания, даже если бы Россия не возражала. Но это — публичная политика, в том числе, для украинцев. Они сегодня должны свыкнуться с мыслью об уступках, но пилюлю обещают щедро подсластить. 

Что касается американцев. Никто никогда не отказывался от противоборства и конкуренции.  Ни мы, ни они. Но они переложили на европейцев даже обещания. Сами они обещают при соблюдении обещаний Украины, обещаний Европы пообещать. 

X86
+2
X86, 7 Января , url

верит ли он, что Россия не согласится на присутствие иностранных войск;)

 в такое уж совсем тревожные кабанчики могут верить, которых поливают внедрением убеждения, что они должны выступать против «охраноты». Лайм не такой)

precedent
+1
precedent, 7 Января , url

Хорошо, коли так, но тогда непонятна реакция. На информацию о замене старых ядерных бомб, которые сами вот — вот взрываться начнут, на новые?..

X86
+3
X86, 11 часов 42 минуты назад , url

насчет сроков действия вообще никакой информации нет, а вот официальная информация недвусмысленно говорит, что американцы хотят увеличить дальность полета своих европейских бомб

Они оснащены новым хвостовым оперением, которое повышает управляемость», — говорится в отчете Федерации американских учёных (The Federation of American Scientists).

 и на это наше государство обязано реагировать, предпринимать меры. США и на Гренландию смотрят как на хорошую территорию для размещения ПРО.

precedent
+3
precedent, 11 часов 36 минут назад , url

Естественно. Новое оружие, как правило, обладает большими возможностями.  Относительно зарядов: 60 -70 годы. 

Велосипет
+1
Велосипет, 7 Января , url

поддержу! зря на Лайма так precedent бочку катит. 
Лично моё мнение с самого начала СВО: англосаксы спланировали украину как «первый таран» (по-тюремному, торпеда) против России. Чтобы Россия была как можно сильнее обескровлена этим противостоянием. А затем, отработанный материал (Украина) отходит на второй план и вступает в бой НАТО

X86
+2
X86, 7 Января , url

А затем, отработанный материал (Украина) отходит на второй план и вступает в бой НАТО

 только Россия уже сильнее и без иллюзий у большинства населения. А страны НАТО не ахти

aprioric
+2
aprioric, 7 Января , url

Госдепартамент США официально объявил, что исключительная зона американских интересов скукожилась до одного западного полушария.

Но с крутой фоткой и контрастным шрифтом, чтобы у всех сложилось впечатление, будто ковбой опять всех уделал.

[Орда] — родная, злобная, твоя

t.me/orda_mordora/18822
aprioric
+3
aprioric, 7 Января , url

Так-то не очень сложно быть самым крутым ковбоем в западном полушарии, когда в том полушарии ни России, ни Китая нет.

Ни даже Европки обсаженной.

[Орда] — родная, злобная, твоя

t.me/orda_mordora/18823
aprioric
+3
aprioric, 7 Января , url

Испаноязычная пресса сегодня хором пишет, что во время приведения к присяге и.о. президента Венесуэлы Дэлси Родригес лично и в приоритетном порядке поприветствовала послов РФ, Китая и Ирана.

Южноамериканцев тоже на тему договорнячка теперь параноит — своего, местного.

[Орда] — родная, злобная, твоя

t.me/orda_mordora/18824


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать