Иран заявил, что не использовал большую часть произведенных ракет

отметили
25
человек
в архиве
Иран заявил, что не использовал большую часть произведенных ракет

КСИР заявил, что Иран не использовал большую часть недавно произведенных ракет

ТЕГЕРАН, 15 мар — РИА Новости. Иран не использовал большую часть произведенных после июньского конфликта с Израилем ракет, многие ракетные шахты Ирана остались целыми, заявил официальный представитель Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) Али Мохаммад Наини.
Ранее глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что Иран в ходе операции США «Эпическая ярость» лишился 90% своего ракетного потенциала, а применение дронов-камикадзе сократилось на 95%.
 

«Многие ракеты, которые мы произвели после 12-дневной войны (с Израилем в июне 2025 года), все еще не использованы. Многие наши ракетные шахты по-прежнему нетронуты», — сказал, в свою очередь, Наини, чьи слова приводит агентство Fars.

Он утверждает, что большая часть ракет, которые иранские военные в настоящий момент запускают, была произведена около десяти лет назад.
 
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана. Тегеран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
 
Добавил Kalman Kalman 15 Марта
Комментарии участников: