Ушаков раскрыл реакцию Трампа на данные об атаке ВСУ на резиденцию Путина

Американский лидер Дональд Трамп был шокирован данными о попытке Украины атаковать беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области, заявил помощник российского президента Юрий Ушаков. Его слова передает корреспондент РБК.
«Президент США был шокирован этим сообщением, в буквальном смысле возмущен, не мог предположить такие сумасшедшие действия. И как было сказано, это, несомненно, повлияет на американские подходы к работе с Зеленским», — пояснил он.
Ушаков добавил, что после произошедшего по целому ряду достигнутых договоренностей позиции России будут пересмотрены.
Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Украина в ночь на 29 декабря предприняла попытку атаковать беспилотниками резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области. По его словам, Киев использовал 91 беспилотник дальнего действия. Действия Украины не останутся без ответа, объекты для ответных ударов и время их нанесения определены, подчеркнул Лавров.

