Путин подписал указ о первом круглогодичном военном призыве

отметили
35
человек
в архиве

Президент России Владимир Путин подписал первый указ о круглогодичном призыве на военную службу в 2026 году, документ опубликован на официальном портале нормативно-правовых актов.

«Осуществить с 1 января по 31 декабря 2026 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу, в количестве 261 000 человек, а также отправку этих граждан, призванных на военную службу, к месту прохождения военной службы в сроки, установленные названным ФЗ», — говорится в документе.

В этом же указе говорится об увольнении солдат, матросов, сержантов и старшин, чей срок военной службы истек.

Таким образом, с 1 января 2026 года призыв на военную службу будет осуществляться круглогодично, а отправка призывников, как и ранее, — с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября до 31 декабря.

Ранее Минобороны России объявило о завершении осеннего призыва, в ходе которого на военную службу отправили 135 тыс. человек.

Добавил AirCom AirCom [вечный бан] 29 Декабря 2025
Комментарии участников:
AirCom
+4
AirCom [вечный бан], 29 Декабря 2025 , url
Комментарий удален
KolVizin
+4
KolVizin, 30 Декабря 2025 , url

И в чем суть: весенний призыв объединили с осенним и назвали круглогодичным? 

X86
+2
X86, 30 Декабря 2025 , url

еще летний и зимний появляются

Rolling release (с англ. — «плавающий выпуск») — понятие в разработке ПО, характеризующее метод обновления программного обеспечения. В отличие от традиционной модели с фиксированным выпуском, в которой обновления предоставляются более запланировано и реже, rolling release позволяет пользователю всегда иметь последние версии устанавливаемых программ.

Наиболее часто термин употребляется относительно дистрибутивов Linux.

Принцип работы


Разработчики непрерывно предоставляют обновления, патчи и новые функции пользователям по мере их выпуска. Вместо того чтобы объединять изменения в крупные периодические выпуски, этот подход обеспечивает, что программное обеспечение развивается через непрерывную интеграцию последних стабильных модификаций, как они становятся доступными.

KolVizin
+2
KolVizin, 30 Декабря 2025 , url

Ну да, ну да. Можно ещё мартовский «релиз» сделать, апрельский, майский — бумага терпит. А отправка и увольнение по старому.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать