Мне кажется замириться США сейчас выгоднее, чем воевать. Вся шайка НАТО не потянула войну с Россией освоив космический бюджет. Очевидно ободрать трусливых слабых «партнеров» до нитки, нет смысла дальше тащить их за собой, предотвратить ядерный апокалипсис Выгоднее для США, чем загадить или уничтожить планету.Путин поднял ставки на максимум, в стране готовятся к обмену ядерными ударами не на словах.
Когда я вижу и слышу всякого подобного рода суждения и комментарии, то понимаю, что безумные и невежественные заявления западных политиков пока недостаточно безумны и невежественны. И ладно там какие — то комментаторы далекие от экономики, права и политики, но даже в этих средах хватает проходимцев.
чтобы цифры вас «не смущали». 120 млрд. (Приблизительно) — активы российских инвесторов (депозиты, ценные бумаги иностранных компаний и т.д.) Они не рассматриваются вообще. 140 или чуть больше Банка России — в основном гособлигации государств, которые ввели «санкции». 140 — это Euroclear. Долговые расписки долгосрочные и краткосрочные. Активы эти постоянно переоцениваются. То есть, могут и расти в цене, могут и падать. Как видите, невозможно даже оценить в будущем их стоимость.
На самом деле, все эти государства перед нами в обычной долговой просрочке. Все остальное — наталики и треп.
Ничё они не хотят мира!
Они тянут время чтобы догнать Россию по вооружениям. Вот и всё! нельзя им верить ни в коем случае!!!
Если было всё взаправду, то вот что должен делать американский президент (уже писал ранее):
1. Прекратить переговоры с Украиной.
2. Арестовать всех чиновников, убежавших от НАБУ, которые виновны в разворовывании американской помощи.
3. Объявить в розыск Зеленского как главу ОПГ.
4. Снять санкции с России. (Отменив указы, подписанные факсимиле Байдена).
5. Пригрозить Европе тарифами в случае дальнейшего саботажа.
одна маленькая поправочка:
не 5. Пригрозить Европе тарифами в случае дальнейшего саботажа.
а 5. Ввести Европе тарифы, как Трамп хочет, например, его неудавшиеся с Китаем 500%
Еще смущают цифры, США заявляли, что протратили на Украину 350 млрд. долларов, а замороженные активы России + проценты примерно так и выходят в 350 млрд, как вариант Российские деньги давно присвоили США и потратили, а еврогеи сейчас отдуваются, пытаясь раскорячиться, как самим не платить по долгам .
Всё просто. Англо-саксоны видят, что у них недостаточно сил, чтобы противостоять России, и что проигрывают в войне на территории бывшей украины, а Россия постепенно возвращает свои исконные территории и изменяет геополитический ландшафт в Европе в свою пользу.
Поэтому лучший выход для англо-саксонов это остановить Россию с помощью заключения мира на тех территориях, которые Россия уже отвоевала, и выиграть для себя время на проведение глубокой модернизации своих армий и своей экономики.
В гонке за новый техноуклад и новую техноэкономику побеждает Китай, а за ним Индия, пока англо-саксоны тратят свои не бесконечные ресурсы на прокси войну с Россией.
Да и Россия периодически показывает свои новейшие техноклыки и технокогти в вооружении, которому на западе не будет аналогов в ближайшие 15-20 лет.
В техно гонке по вертикали тот, кто больше всего хотел войны, теперь жаждет мира.
Это парадоксальные для запада исторические изменения, которые не укладываются в до этого момента существовавшую агрессивную историческую канву развития западной цивилизации.
И каждый новый на лесятилетия прорыв России в новейших вооружениях эту жажду мира у запада будет только увеличивать.
Думаю прав vvsupervv66
Украина ускоренно идёт к катастрофе, для США это теперь очевидно, и что б сохранить остатки этого актива, они и предлагают мир. + планы подсадить Россию на крючок «интеграции в мировую экономику»
В этом «крючке» отсутствует США, ЕС и Британия.
Крючок теперь полностью Азиатский.
А львиную долю на энергетическом рынке азиатского «крючка» имеет Россия.
За уши притянуто.
Еще в 2014-м году университет города Портленда и «Коалиция цветных сообществ» изучили общественное мнение и некоторые факты, после чего выдали следующее заключение. Жители восточноевропейских славянских стран сталкиваются в Америке с теми же проблемами, что и цветные, поскольку их также считают за неполноценных людей.
Немецкие знатоки расового вопроса в 30-х и 40-х как вы наверное помните, русских белыми тоже не считали.
Во время расовых столкновений в США рестораны, магазины и прочая собственность русских не подвергалась погромам со стороны цветных группировок. Известная ситуация… Это тоже показатель отношения инорасовых групп по отношению к русским. Их белыми не считали. Не только белые, но и цветные.
За уши притянуто.
тоже так считаю
именно вывод (новости) говорит о недостаточно проведённом автором анализе.
Согласен! Когда я в одном из городов США забрел в нехороший район меня окружили несколько криминального вида негров. Я сказал, что я из России и угостил их водкой из горла. Они прониклись и дали мне проводника, чтобы он вывел меня в безопасный район. Бледнолицые коллеги пришли в ужас, узнав, куда я забрел и удивились, что меня не ограбили и не прибили. Белые туда не ходят.
Терпеть не могу Штаты!
Анализ изначально постороен на неверной основе. Поскольку в уравнении не учтена глобальная элита, представителем интересов которой и является Трамп.
Еслибы была только страновая элита США, война бы шла без всяких инициатив о перемирии.
Саму войну развязал клинтоновский клан. Если вспомнить первый срок Трампа, то войну потушили и развели войска на линии разграничения. Потом глобальщики проиграли борьбу за руль США и к власти пришли опять клинтовские ребята. Которые и являются самым мощным кланом страновой элиты США. Т.е. пришел байден. И как только его избрали, я тут писал, что Сейчас война стартанёт с новым накалом. Так и произошло, поскольку логично что организаторы стали толкать дело дальше к цели… Сейчас глобальщики захватили руль, но клинтоноиды ещё всесьма сильны. Трампа если припомнить, чуть не грохнули, пытались посадить, импичмент исделать и прочие серьёзные попытки. В общем влияние сильно и так просто Трампу его решения проводить не дают.
И теперь главный вопрос темы. А замчем собственно глобальщикам мир? Да всё просто, даже сми уже не раз писали о возможных ядерных ударах. И глобальщики это понимали как никто другой ещё тогда. Что Россию не удастся подмать. И это эже не вторая мировая, где спокойно можно руками Европы воевать. Если начнется ядерная заворушка, то планета уже слишком тесная, чтоб где то за лужей отсидется.
А другой планеты у них нет, хотя они и ищут. В том числе мысли об освоении луны впервую очередь это их интерес. А пока бежать некуда, а они жить хотят. И знают что бункер далеко не панацея. Мжет такой шухер поднятся, что цивилизации кирдык.
Как сказал Путин — а зачем нам такой мир, если в нём не будет России?
Пока ничего не меняется и дело движется к гражданской войне. Поскольку дебилы страновики устроили цветную революцию внутри США, запустив БЛМ выпустили жджина из бутылки. Теперь негры там чинят беззакония и белые не чуствуют себя защищенными. Целые штаты пытаются стать самостоятельными и создать у себя свой порядок.
Так же под страновиками Европа. Которую они толкают к войне на Россию.
Конечно глобальщики им тоже мешают. Поэтому что усилия одних, что вторых выгдедят как то протеворечиво. Если думать что это действия чисто внешнеполитические США или Европы.
Вариант в том, что США тоже ослабляются. Они потратили кучу бабла и не достигли никаких результатов. Плюс еще американская сторона с недоумением смотрит на то как у европы «ручки то помнят» как собирать рейх.
Для сохранения украинского плацдарма с логистическими возможностями выхода к морю и западным границам для накачки Украины оружием и огромного количества дронов с перспективой более кровавого конфликта с Россией.












