«Поговорим о войне»: Трамп анонсировал наступление ВСУ за счет Китая

В Вашингтоне больше не скрывают своих планов по Украине и истинное лицо «миротворца» Дональда Трампа. Он собирается «выиграть войну» с помощью нового фонда «победы» для Киева.
Президент США Дональд Трамп, комментируя предстоящую встречу с украинцем Владимиром Зеленским, заявил, что Украина собирается пойти в наступление.
– сказал американский лидер.
Наверно для этого и планируется передать Киеву дальнобойные ракеты разных типов, а также Белый дом работает созданием «фонда победы» Украины, который будет финансироваться за счет новых тарифов в отношении Китая. Трамп поручил министру финансов Скотту Бессенту обсудить этот план с европейскими коллегами перед визитом президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон в пятницу, 17 октября.
Американский лидер, ранее утверждавший, что Зеленский «не владеет козырями» для военной победы, все чаще теряет терпение к президенту России Владимиру Путину, а его предложение о смене подхода к войне в Украине стало заметным изменением позиции, пишет The Telegraph.
Эта риторика прозвучала и у министра обороны США Пита Хегсета, который на встрече министров обороны стран НАТО заявил, что США готовы поддержать Киев «таким образом, как это могут только Соединенные Штаты», если Россия продолжит «уклоняться» от мирных переговоров.
СМИ пишет, что обсуждения в Брюсселе были сосредоточены на возможной поставке Украине дальнобойных ракет Tomahawk и финансировании вооруженного сопротивления страны под конец четвертого года конфликта.
– заявил Бессент журналистам.
Сообщается, что, согласно стратегии, будет введена пошлина в 500% на импорт из Китая, а полученные средства направят на вооружение украинской армии. План призван оказать максимальное экономическое давление на Москву, чья военная машина зависит от поддержки Китая, чтобы вынудить его сесть за стол переговоров с Трампом и Зеленским.
Американский лидер также задался вопросом, что было бы большим достижением – мир на Ближнем Востоке или между Россией и Украиной. Журналист предположил, что исторически конфликт на Ближнем Востоке было труднее урегулировать.
– согласился президент США, вновь открыто похвалив себя за «достижение».
