«Резидент»: Россия передала Ермаку, почему атаки по НПЗ стоит прекратить

отметили
20
человек
«Резидент»: Россия передала Ермаку, почему атаки по НПЗ стоит прекратить

Москва неофициально предупредила главу Офиса президент Украины о том, что продолжение атак по энергообъектам России приведет к катастрофическим последствиям для украинской энергетики. Об этом сообщает украинский телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на источники.

«Андрей Ермак получил через посредников в Турции предупреждение от России, в котором Кремль перечислил цели в Украине для уничтожения в ресурсной войне», — сообщает «Резидент».

По данным его источников, Офису президента предоставили неделю на остановку ударов по российской критической инфраструктуре.

«Если требование не будет выполнено, то Кремль уничтожит распределительные газовые станции на Западной Украине и основное ПГХ Бильче-Волицко-Угерское, Ладыжинскую и Бурштынскую ТЭС, а так же начнутся удары по крупным промышленным предприятиям», — сообщает украинский «Резидент».

Ранее другой популярный украинский телеграм-канал сообщил, что Киев просчитался при начале уже третьей инфраструктурной войне с Россией.

Надежда в Офисе президента Украины была на то, писал «Легитимный», что они молниеносно нанесут России крупный урон, что спровоцировало бы протесты, недовольство масс и «майдан». В этом случае Киев мог бы рассчитывать на увеличения финансирования из западных стран.

 

«Результат вышел не тот, на который надеялись. Цели по уничтожению объектов выполнили всего на 5%. Зато русские в ответ нас почти оставили без своего газа и скоро оставят без света и топлива», — пишет «Легитимный».

Как сообщало EADaily, после ответных ударов российской армии по украинской газодобыче закачка топлива в хранилища страны резко упала. До ПХГ теперь могут доходить только объемы, закупаемые за границей. Собственная добыча сократилась на 60%, что грозит Украине газовым кризисом этой зимой, так как именно внутреннее производство обеспечивало две трети потребления. Теперь Украине экстренно необходимо больше газа. Но речь идет о действительно больших объемах — 4,4 млрд кубометров. Они стоят на рынке $ 2,2 млрд, которых у «Нафтогаза» нет. Киев просит Европу помочь с деньгами и газом, что очень некстати для ЕС, который сам входит в отопительный сезон с меньшими запасами.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 9 часов 20 минут назад
Комментарии участников:
magmaster
+2
magmaster, 4 часа 27 минут назад , url

Им пофиг. Англосаксы готовы воевать до последнего украинца.

Лайм
+2
Лайм, 3 часа 46 минут назад , url

Пока на этой войне руководство Украины делает себе состояния Украина действительно будет заниматься террором, воевать и бросаться в атаки до последнего украинца. 

bastaX
0
bastaX, 2 часа 51 минуту назад , url

Полагаете, атаки на НПЗ России теперь прекратятся?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать