В России создан препарат, уничтожающий борщевик с эффективностью до 100%

отметили
21
человек
Ученые из Санкт-Петербурга создали препарат на основе гербицидов, уничтожающий борщевик Сосновского с эффективностью 94-100%.
 

Над его разработкой трудились специалисты Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства (СПбНИИЛХ).

«Они составили перечень перспективных для изучения гербицидов (раундап, анкор-85, арсенал новый и магнум)… Результаты полевых опытов показали высокую эффективность действия отобранных гербицидов на борщевик (94-100%)», – сообщили ТАСС в пресс-службе заведения.

При этом препарат не наносит вреда лесным культурам и при необходимости формирует на площади уничтоженного сорняка газон из злаковых трав.

Как уточнили в пресс-службе института, препарат может применяться на землях разных категорий, не только лесного фонда.

Добавил sant sant 2 Сентября
Комментарии участников:
sant
+7
sant, 2 Сентября , url

Наконец-то!

Игорь Иванов 39114
+6
Игорь Иванов 39114, 2 Сентября , url

Теперь заживём)))

Kalman
+6
Kalman, 2 Сентября , url

А как же теперь без борщевика? И борщ выходит не сварить?

bljashka
+1
bljashka, 6 часов 36 минут назад , url

по информации с сайта можно использовать и другие варианты родственных растений



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать