"Границы должны быть пересмотрены": Украину призвали отдать часть Одесской области

отметили
24
человека
в архиве

В Молдавии призвали Украину отказаться от части Одесской области

Политик из Молдавии призвала вернуть стране южную часть Одесской области Украины. В качестве основания она сослалась на отсутствия ратифицированного договора.

По словам председателя партии Moldova Mare Виктории Фуртунэ, на текущий момент нет ни одного международного договора, который был бы ратифицирован Молдавией и признавал потерю Буджака, а в соответствии с принципом самоопределения и права на территориальную целостность Молдавия имеет повод для пересмотра границ страны. Буджак — историческая область между устьями Дуная и Днестра. Буджак на физической карте.

По её словам, граждане Молдавии не хотят маленькую и покорную Молдавию — хотят процветающую и достойную. «Мы искалечены границами, проведенными под линейку. Нас лишили выхода к морю через Буджак. Я знаю, как вернуть Буджак уже сегодня, и это актуально как никогда», — заявила политик.

Добавил Kalman Kalman 19 Мая
Комментарии участников:
Медведев в соцсети
-7
Медведев в соцсети [вечный бан], 19 Мая , url
Комментарий удален
suare
+3
suare, 19 Мая , url
свидетель из
+6
свидетель из, 19 Мая , url

Слетается вороньё, сползаются черви на труп Украинушки.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать