Московских чиновников будут штрафовать за бюрократизм

отметили
36
человек
в архиве
Московских чиновников будут штрафовать за бюрократизм
Московская городская дума приняла в целом городской Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). По словам депутата, впервые предлагается установить административную ответственность в области бюджетных правоотношений, за правонарушения, посягающие на институты государственной власти и местного самоуправления. "Если чиновник не вовремя рассмотрел обращение граждан или вообще отказался его рассматривать, то он обязан будет заплатить штраф", — отметил А.Семенников.
Добавил Dimonuch Dimonuch 21 Ноября 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
Dimonuch
+1
Dimonuch, 21 Ноября 2007 , url
"Если чиновник не вовремя рассмотрел обращение граждан или вообще отказался его рассматривать, то он обязан будет заплатить штраф", — отметил А.Семенников.

вопрос лишь в том, кто будет штрафовать… Помнится ответственность за взятки введена уже ой как давно. Лучше-то не стало.

Документом также установлена административная ответственность в области обращения с животными. Теперь запрещено выгуливать собак на территории образовательного учреждения. А за неуборку собачьих экскрементов владелец животного заплатит штраф в размере 1 тыс. руб.

мне сразу вспоминается дворик школы, в которой я учился. Излюбленное место для выгула местных собак. Весной там с асфальтной дорожки сойти страшно. Только опять же почему-то мне кажется, что собачьих какашек в этом дворике меньше не станет ...

Кодекс запрещает также использование пиротехнических средств в общественных местах

все-таки запретили пиротехнику на улицах. Причем как-то так тихо и незаметно это сделали, без шума. Один раз только слышал "общие мысли" на этот счет от кого-то из МЧС. И вот на тебе, в новом кодексе уже записано. С другой стороны — на Новый Год меньше ущерба будет.

Кодекс вступает в силу с 1 января 2008г.

а нет, на этот НГ мы еще пошумим :)
NeoChapay
0
NeoChapay, 21 Ноября 2007 , url
ну аот надо так сделать штраф за неисполнение своих прямых обязанностей
Чиновник поставлен чтобы зделать мне приятно — не сделал — штраф
Мент должен меня охранять — меня грабанули — участковому кол в опу
Гаишник должен обеспечивать мне нормальную езду — я застрял в пробке — по башке ГИБ2Д
И так далее
Dimonuch
-1
Dimonuch, 21 Ноября 2007 , url
Чиновник поставлен чтобы зделать мне приятно
ты путаешь чиновников и проституток. Хотя иногда различия и правда труднозаметны.

все остальное — бред и утопия. Расскажи тогда, за что тебе самому кол в попу и по башке стучать? Или ты думаешь что радости только в одностороннем порядке выдаются?
NeoChapay
0
NeoChapay, 21 Ноября 2007 , url
простого испонения закона и кары (реальной) за неисполнение будет достаточно
Dimonuch
-1
Dimonuch, 21 Ноября 2007 , url
тогда расскажи мне, любитель минусов в комментах, в каком законе написано вот это:
Мент должен меня охранять — меня грабанули — участковому кол в опу
Гаишник должен обеспечивать мне нормальную езду — я застрял в пробке — по башке ГИБ2Д
какой закон ты предлагаешь "просто исполнять"?
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 23 Ноября 2007 , url
A кто будет штрафовать? Такие же чиновники. Ворон ворону глаз не выклюет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать