Как кавказцы, которые не кавказцы, десантников обидели
отметили
9
человек
в архиве
Потерпевшие – бывшие десантники Александр Жиловников и Никита Уткин — красочно рассказали, как их обидели понаехавшие.
Александр говорит, что он с ребёнком и со своим знакомым шел по улице. Навстречу им шла компания четырёх человек. И кто-то из этой компании что-то сказал Уткину. Что именно было сказано, Жиловников не помнит, потому что, по его словам, он успокаивал ребёнка (отсюда).
Правда, судя по видеозаписи, сделанный с камеры видеонаблюдения магазина, четверо проходили мимо двоих. Именно проходили. Ребенок спокойно сидел на плечах у отца, и отец не мог не слышать того, что его приятель сказал четверым. Сказал, явно, что-то оскорбительное. И тут же убежал, оставив приятеля…
Версия о том, что именно четверо напали на отца с ребенком, похоже, родилась уже после того, как был раздут скандал о кавказцах- беспредельщиках и все участники инцидента были задержаны.
А покушение на убийство придумал уже лично глава СР Александр Бастрыкин…
Не оправдываю четверых, распустивших руки. За драку они должны быть сурово наказаны. Но именно за драку, за хулиганство. А не за мифическое «покушение на убийство».
Как должны быть наказаны и Александр Жиловников с Никитой Уткиным. За провокацию драки. И за ложный донос. О том, что они оба врут, думаю, не составит большого труда убедиться, назначив экспертзу в виде допроса с использование полиграфа. Их красочный рассказ о том, как их обидели приезжие, явно не стыкуется с записью камеры видеонаблюдения..
История мутная, но не поддерживаю Симоньян или Кадырова — кто там самый активный, что не надо называть национальность преступников. Почему бы не назвать — чеченец, русский, англичанин совершил преступление. Это не повод отказываться от национальности.
Русские первые в космосе, американцы первые на Луне — не скрываем национальность. В драке по пьяни — тоже нечего скрывать :) Кавказцы — так кавказцы.