Глава Роспотребнадзора считает, что Россия достаточно благополучно преодолела первую волну коронавируса

отметили
6
человек
в архиве
Глава Роспотребнадзора отметила, что Россия нарастила объем ежесуточного тестирования на коронавирус с апреля в 4-6 раз

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Россия достаточно благополучно преодолела первую волну коронавируса, считает глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«На сегодняшний день Россия, можно сказать, что достаточно благополучно преодолела первую волну. Быстро разработали тест-систему, быстро меры реагирования, не допустили возбудитель из Китая», — сказала Попова во вторник на заседании координационного совета уполномоченных по правам человека.

Попова подчеркнула, что те вирусы, которые циркулируют в РФ, не были привезены непосредственно из Китая. «Циркулирующие вирусы — вирусы европейские, которые были привезены нашими же гражданами, возвращавшимися после отпуска в феврале. В марте мы получили определенный уровень заболеваемости и всех вытекающих проблем», — пояснила она.

Попова отметила, что Россия нарастила объем ежесуточного тестирования на коронавирус с апреля в 4-6 раз. «На сегодняшний день мы делаем до 600 тыс. тестов в сутки в РФ. В апреле это были максимум 100-150 тыс. в сутки, и нам казалось, что увеличить это крайне сложно», — сказала Попова.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 58,1 млн человек, около 1,4 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 2 138 828 случаев заражения, выздоровел 1 634 671 человек, умер 37 031. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 24 Ноября 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать