«Полиция Италии в среду в порту Салерно на юге Неаполя, изъяла 14 тонн наркотиков, которые изготавливали члены „Исламского государства“ для финансирования терроризма в Сирии», — говорится в сообщении.
Среди 84 миллионов таблеток есть амфетамин и синтетический наркотик каптагон, который также называют «наркотиком джихадистов», ведь боевики «Исламского государства» употребляют его для «подавления страха и боли».
По словам правоохранителей, стоимость партии изъятых наркотиков превышает один миллиард евро и считается самой крупной выявленной в мире.
Прикольно-прикольно! Я когда увидел что замаскировали тару под рулон бумаги офигел, а после того как увидел тару в виде огромной металлической шестерни просто охуел.
Как они теперь воевать будут в Сирии и Ливии, без своих таблеток-то?