Половина малых и средних компаний назвали свое положение катастрофой

отметили
11
человек
в архиве

Более половины опрошенных (62,2%) оценили шанс выживания своих компаний в 50% и ниже. Поддержкой бизнеса со стороны федеральных властей в условиях эпидемии коронавируса довольны лишь 6,6% респондентов.

Свыше половины предприятий малого и среднего бизнеса — 53% — охарактеризовали свое положение как «катастрофа» или «кризис», следует из данных мониторинга бизнес-омбудсмена Бориса Титова (есть в распоряжении РБК).

Более половины респондентов (62,2%) оценили шанс выживания своей компании в 50% и ниже. О том, что они полностью уверены в том, что их предприятие продолжит работу, заявили 13,4% опрошенных.

В мониторинге, проведенном 19 мая, участвовали 2055 компаний из всех российских регионов. О частичном возобновлении деятельности сообщили 32% из них, а 35,7% респондентов ответили, что работа их компании по-прежнему остановлена.

Действия федерального правительства по поддержке бизнеса в условиях пандемии коронавируса скорее отрицательно или отрицательно оценили более половины опрошенных — 55,1%. Положительно к мерам властей отнеслись 6,6%, скорее положительно — 21,2%.

Среди основных проблем, с которым столкнулся их бизнес, 52,4% участников исследования назвали невозможность платить зарплату сотрудникам и налоги на оплату труда. На втором месте оказались сложности с оплатой аренды — 42,8%, а о систематических неплатежах со стороны контрагентов сообщили 39,1%.

Добавил fetrius fetrius 22 Мая 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 22 Мая 2020 , url

От властей поддержки малому бизнесу никакой. Я продала прибыльный малый бизнес в розничной торговле. Но с ребятами на связи, они загибаются в условиях карантина. Арендаторы заставляют платить или закрывайте точки, отдадим другим. Жесть, всё нехорошо. И ничего не сделать, работать не дают пока.

Да, это катастрофа, как сказано в новости. Крупные выживут, а малый бизнес  будет уничтожен карантином  во многих случаях.

fetrius
-4
fetrius, 22 Мая 2020 , url

Вам просто невероятно повезло. Я вот в недвижимости застрял. Надо было продавать в декабре 2019 все что можно было. 

X86
+1
X86, 22 Мая 2020 , url

Арендаторы заставляют платить или закрывайте точки, отдадим другим.

 и очередь других выстроилась?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 22 Мая 2020 , url

Конечно, это туристические места в центре города и проходных местах у метро. Я около двух лет потратила, чтобы их выбить и наладить работу. Сейчас могут скупить, у кого бабла много, если не оплачивать аренду за неработающие точки. Они кучу денег приносят, когда нет карантина. Но аренда дорогая — от 30 до 100 тысяч в месяц за точку. Когда не дают работать, это сложно тянуть, если на счетах лишних миллионов нет 

Мне с одной стороны повезло, что вовремя продала. С другой — я близко  знакома с покупателем, мне хочется, чтобы он отбил вложение, зарабатывал, а не разорился из-за этого карантина.

Трушин
0
Трушин, 23 Мая 2020 , url

Ну зато в америке всё хорошо. Все получают прибыль, ВВП на треть обрушивать не собираются, все счастливы. Да?

fetrius
-1
fetrius, 22 Мая 2020 , url

Precendent выходи. Расскажи как наши корабли с принципильно новыми двигателями, бороздят космические пространства и про нано-вакцину не забудь.

X86
+1
X86, 22 Мая 2020 , url

а как связаны космические корабли и высокотехнологичный бизнес и малый бизнес с низким порогом вхождения? Эти торгаши стелек и хот-догов могут хоть каждый день банкротиться и закрываться, а потом открываться снова.

fetrius
-3
fetrius, 23 Мая 2020 , url

В нормальном государстве основа это хот-доги, стельки и услуги. А не провальные олигархические госмонополии которые служат только для распила и вывоза денег из страны.

X86
-2
X86, 23 Мая 2020 , url

да ну, а я то думал что все эти IBM и Microsoft с участием государства появились

fetrius
0
fetrius, 23 Мая 2020 , url

Ну и зря ты так думал. Вас ботов ещё и думать учат?

Компания Microsoft начинает свою историю с 1975 года, когда друзья-студенты Гарварда Билл Гейтс и Пол Аллен, прочитав опубликованную 1 января 1975 года в журнале «Popular Electronics (англ.)» статью о новом персональном компьютере Altair 8800, разработали для него интерпретатор языка Basic. Через месяц, 1 февраля, было подписано лицензионное соглашение с компанией Micro Instrumentation and Telemetry Systems (англ.) (MITS), производителем этого ПК, об использовании Basic в составе ПО для Altair. Свою компанию они думали назвать «Аллен и Гейтс», но посчитали, что это больше подходит для юридической конторы, и тогда Пол предложил — «Micro-Soft», от «microcomputer» и «software»[16]. Свой первый год новая компания, в которой работало три человека, закончила с оборотом $16 005. (для сравнения: в 2000 году выручка корпорации составила $25,3 млрд, а прибыль — более $7,3 млрд

X86
0
X86, 23 Мая 2020 , url

а вас, ботов, вежливости не обучали?

X86
0
X86, 23 Мая 2020 , url

Да ты просто бот. Т.е. реально человек-бот. Не компьютерная программа. 

34581488
0
34581488 [вечный бан], 23 Мая 2020 , url
Комментарий удален
X86
0
X86, 23 Мая 2020 , url

 а ты просто хобл

X86
0
X86, 23 Мая 2020 , url

Ога, по тебе и видно, какой ты толковый.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать