Российские банки оказались готовы к эпидемии лучше зарубежных

отметили
23
человека
в архиве

Российские банки, мировые лидеры в сфере безналичных платежей, оказались готовы к пандемии коронавируса гораздо лучше международных коллег. Те из них, кто сможет продавать свои продукты полностью онлайн, а также оперативно адаптироваться под текущую ситуацию, выиграют долю рынка в условиях кризиса. Об этом говорится в новом отчете консалтинговой компании BCG «Глобальный риск 2020: банкам пора инициировать подрывные изменения».

«С точки зрения цифровизации российские банки подошли к кризису, вызванному COVID-19 в гораздо лучшей форме, чем их многие международные коллеги — говорит Сергей Ишков, управляющий директор и партнер BCG. — За последние десять лет в долларовом выражении возврат на активы вырос в 3,3 раза, а прибыль банковского сектора — в 4,5 раза, несмотря на медленные темпы роста экономики». Как считают в компании, в основе успеха лежала быстрая цифровизация бизнес-процессов, позволившая всего за несколько лет перевести большинство повседневных операций в удаленные каналы.

Однако чтобы сохранить прибыльность и выстоять в кризис, банкам придется в кратчайшие сроки провести изменения, на которые в хорошие времена не хватало времени и внимания менеджмента, подчеркивают в BCG. В частности, речь идет о сокращении бюрократических процедур и более продвинутой аналитике бизнес-процессов (от оценки риска заемщика до удержания клиентов и кросс-продаж). Банки, которые смогут продавать свои продукты полностью онлайн, а также оперативно адаптируются под текущую ситуацию, выиграют долю рынка в условиях кризиса, полагает Ишков.

Добавил precedent precedent 21 Апреля 2020
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 21 Апреля 2020 , url

Лучше защищают акционеров, инвесторов, вкладчиков.  Да и должников тоже. 

precedent
0
precedent, 21 Апреля 2020 , url

Бегом на броневик.  Ну, или котов душить. 

precedent
-1
precedent, 21 Апреля 2020 , url

Займись самообразованием. Хотя бы на уровне средней школы. 

precedent
-1
precedent, 21 Апреля 2020 , url

Тебя никуда не возьмут.  Ты даже новости по экономике оцениваешь «радоваться»- «не радоваться».  Одни эмоции. 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 21 Апреля 2020 , url

Ну как можно такую ерунду написать:

Однако чтобы сохранить прибыльность и выстоять в кризис, банкам придется в кратчайшие сроки провести изменения, на которые в хорошие времена не хватало времени и внимания менеджмента

Ты эту хренотень прочитал перед тем как запостить? В хорошие времена им времени и менеджмента не хватало. :)

precedent
-3
precedent, 21 Апреля 2020 , url

Не занимайся подменами и не умничай по- дубовому: "внимания менеджмента". А времени всегда не хватает, когда есть много денег.  

truth
+2
truth, 21 Апреля 2020 , url

Одна неадекватная и наглая, которая заняла денег, другая некомпетентная совсем в деле банковском и в общении .

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 21 Апреля 2020 , url

Она не занимала денег. Это пранк ) Алина Александровна — троллерша. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать