да пoxуй ему, а где же идейные модератор ы? как не крути — по нему тюрьма плачет… :)
Да уж… Коронавирус гиперзвуковой ракетой не возьмёшь и танком «Армата» не раздавишь, не то, что печенегов, половцев, террористов и авианосные группы США.
Нелетальное по проценту летальности оружие. Не убивает, но делает беспомощным, а дальше — бери задыхающегося воина голыми руками.
И никаких вакцин и прививок.
Вирус COVID-19 диктует прогрессивному человечеству свои правила.
Я, кажется, уже писал, что у нас одна из сильнейших (если не сильнейшая) школа эпидемиологии, вирусологии, микробиологии? Они уже многократно доказывали это. И по Эбола, и по другим заразам. Справятся. Поддержка и помощь уже есть, так что вопрос времени.
Проблема в другом. Мы должны пройти между Сциллой и Харибдой. Между рисками экономики и рисками эпидемии. И мы не должны сейчас не залетать слишком высоко, ни опускаться слишком низко. Нужны постоянные корректировки, гибкость и баланс. Постоянный мониторинг.
Поэтому
Возможное сокращение сроков получения вакцины поддержал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «Мы имеем вариант моделирования вакцин уже на основе существующих, зарегистрированных, поэтому возможно сокращение доклинических и переход уже к клиническим испытаниям, это действительно так», — пояснил он