Трое священников в Москве заразились коронавирусом, у еще двоих диагноз пока не подтвержден

отметили
6
человек
в архиве
Трое священников в Москве заразились коронавирусом, у еще двоих диагноз пока не подтвержден

У троих священнослужителей Русской православной церкви в Москве выявили коронавирус, ещё у двоих его подозревают. Об этом сообщила Рабочая группа при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях коронавируса.

В Telegram-канале группы говорится, что тест на COVID-19 дал положительный результат у Николая Рыжкова, клирика храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (Марьино), Виктора Волкова, клирика храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, а также Георгия Дехтярева, и. о. настоятеля храма Вознесения Господня на Гороховом Поле (Басманный).

Еще у двух священников выявлены симптомы инфекции, но диагноз пока не подтвержден — это протоиерей Георгий Бреев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, и иерей Дмитрий Карпов, клирик того же храма.

На сайте храма Рождества Пресвятой Богородицы содержатся данные о заболевших. «Всех контактировавших с ними убедительно просим быть внимательными к своему здоровью и самоизолироваться. Просим ваших сугубых молитв о выздоровлении тяжело болящих клириков нашего храма и о всех страждущих от коронавирусной инфекции», — отмечено на сайте. Эта информация также распространяется среди паствы по другим каналам.

Добавил ValentinL1 ValentinL1 5 Апреля 2020
Комментарии участников:
В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 5 Апреля 2020 , url

У троих священнослужителей Московской епархии нашли коронавирус

Это Господь испытания посылает.

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать