Путин поддержал проект Национального космического центра

отметили
18
человек
в архиве
Путин поддержал проект Национального космического центра

Президент Владимир Путин на встрече с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным ознакомился с проектом создания Национального космического центра, сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства проект поддержал.

«Роскосмос» разрабатывал проект Национального космического центра совместно с правительством Москвы. По словам Рогозина, он выбрал представленный президенту проект вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным. Здания должны появиться в районе Центра имени Хруничева в Филевской пойме.

«Реализация плана Национального космического центра нам позволяет выйти из плана финансового оздоровления где-то к 2024 году, то есть на четыре года раньше, чем мы попадали раньше. И, конечно, сам технопарк позволит насытить эту площадку компаниями, которые так или иначе связаны с «Роскосмосом» технологиями: микроэлектроника, механика, авиационные фирмы», — сказал Рогозин.

«Землей не будете торговать?» — спросил Путин у Рогозина в конце беседы. «Ни в коем случае», — ответил тот. «Надеюсь. Спасибо», — завершил президент разговор.

Сформировать Национальный космический центр Путин поручил в феврале 2019 года, во время послания Федеральному собранию. Тогда Рогозин говорил, что центр заработает через три года. Стоимость проекта оценивалась в 25 млрд руб.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 1 Августа 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Игемон
0
Игемон, 1 Августа 2019 , url

«Землей не будете торговать?» — спросил Путин у Рогозина в конце беседы. «Ни в коем случае», — ответил тот. «Надеюсь. Спасибо», — завершил президент разговор.

 Ключевое слово «Надеюсь».  Вопросы излишни.

gro
0
gro, 1 Августа 2019 , url

На большее у Роскосмоса фантазии не хватило
Как же нам не хватает Королёва

axes
+3
axes, 1 Августа 2019 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать