Начали взрывать своих же: В ВСУ стали избавляться от неуправляемых националистов, сообщили ополченцы

отметили
19
человек
в архиве

источник: img.tsargrad.tv

Как сообщило ополчение ДНР, в ВСУ стали избавляться от неуправляемых националистов из полка «Азов», которые начали взрывать своих же.

Украинское командование приняло решение о выводе из зоны военного конфликта в Донбассе подразделений полка «Азов», который входит в состав Нацгвардии Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По информации Донецка, в Краматорске прошло экстренное совещание, в котором приняли представители ВСУ, Нацгвардии и СБУ. Они обсудили поведение представителей «Азова», которые отказываются согласовывать свои действия с руководством 30-й отдельной механизированной бригады и штабом «Операции объединённых сил».

В частности, были выявлены попытки бойцов полка установить боевые мины на маршрутах движения украинских силовиков и в районах проведения сельскохозяйственных работ. Это уже привело к инциденту, когда представители 30-й бригады получили ранения, задев взрывное устройство.

В итоге было принято решение возвратить азовцев в Мариуполь. Однако перед этим необходимо получить разрешения от руководителей МВД и Нацгвардии Украины. Как отмечает Басурин, последние могут отказать, так как работа «Азова» приносит им определенные дивиденды.

Напомним, деятельность полка «Азов» запрещена в России.

25 июля жительница посёлка Зайцево погибла при подрыве на мине ПМН, установленной украинскими боевиками, при попытке починить забор своего огорода во время прекращения огня.

Добавил waplaw waplaw 27 Июля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 27 Июля 2019 , url

Новости параллельные, в этой «главное» факт минирования, в той вывод «азова»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать