Это — фейк. Тебя опять обманули
Советник президента «Транснефти» Игорь Демин заявил, что операторы трубопровода «Дружба» в Германии и Польше принимают нефть по плану. Об этом сообщает РИА «Новости».
По его словам, компания связалась с немецкими и польскими трубопроводными операторами, чтобы прояснить ситуацию.
Он отметил, что в двух странах нефть принимают по плану, и никаких отклонений от графика нет.
Ранее СМИ сообщали, что Германия приостановила прием нефти из России.
Причиной такого решения стали якобы технические проблемы, а также «слегка завышенная концентрация» органических хлоридов в нефти.«Транснефть» прояснила ситуацию о приеме российской нефти Германией — Газета.Ru | Новости
Нефтеперерабатывающий завод PCK в немецком городе Шведт, рядом с польской границей, временно прекратил принимать российскую нефть по трубопроводу «Дружба» из-за технического сбоя. Несмотря на инцидент, предприятие продолжает функционировать, так как налажено альтернативное снабжение чёрным золотом — через порт Ростока, сообщил представитель компании Shell.
В фирме добавили, что как и в апреле 2019 года, проверка показала «слегка завышенную концентрацию» органических хлоридов.
А Транснефти не впервой врать. Они врали до тех пор пока клиенты отключаться не начали.



