Топ-менеджер «Сбербанка» рассказал об идее запустить совместные отделения с McDonald’s до конца 2019 года

отметили
12
человека
в архиве
Топ-менеджер «Сбербанка» рассказал об идее запустить совместные отделения с McDonald’s до конца 2019 года

«Сбербанк» обсуждает с McDonald's возможный запуск совместных точек обслуживания, рассказал «Ведомостям» первый зампред правления банка Александр Ведяхин. По его мнению, это повысит поток клиентов.

Клиенты стали реже ходить в отделения: например, в октябре 2018 года точки «Сбербанка» посетило на 8% меньше человек, чем годом ранее. Банк решил, что нужно не следовать тренду падения посещаемости, а сломать его — предложить дополнительные услуги и увеличить поток, говорит Ведяхин. Он прогнозирует, что в обычном режиме поток клиентов в течение трёх-пяти лет может упасть на 30%.

Формат отделений-ресторанов пока обсуждается, так как «Сбербанку» и McDonald's для работы нужно много пространства, говорит Ведяхин. Он рассчитывает, что открыть первую точку получится до конца 2019 года.

Впервые Ведяхин анонсировал возможный запуск точек вместе с McDonald's в июне 2019 года — тогда он сказал, что партнёры «прорабатывают концепт». Сейчас «Сбербанк» вместе с «Русским стандартом» обеспечивает эквайринг в McDonald's.
Добавил ramstor ramstor 5 Июля 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 5 Июля 2019 , url

Вопрос: Как ограничить продвидение таких сотрудников, чтобы они не могли глобально влиять на РФ.

shaman
-1
shaman, 5 Июля 2019 , url

Зачем ходить в банк ногами, если большую часть операций можно совершить без посещения? Отключите интернет-банкинг, к вам толпы ломанутся ) Правда потом они от вас уйдут.

Странная идея. И почему эту грёбаную тошниловку? Пусть эффективные с мигалкОвым объединяются, он вроде какие-то ура-патриотические жральни открывать хотел )))))

Цирк.

Tamriko
-1
Tamriko, 6 Июля 2019 , url

Сращивание капитала с производством.)) Или попытка вытеснения макдональдса?

Svan
0
Svan, 6 Июля 2019 , url

Что там секта, что здесь...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать