На повторных выборах мэра Стамбула снова победил оппозиционер

отметили
14
человека
в архиве

Кандидат от оппозиционной Народно-республиканской партии Экрем Имамоглу побеждает на повторных выборах мэра Стамбула.

По итогам обработки 98% бюллетеней он набирает 53,9% голосов, сообщает центризбирком страны.

Кандидат от правящей Партии справедливости и развития и ближайший соратник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Бинали Йылдырым набирает 45,2% голосов.

Он уже публично признал свое поражение и поздравил своего соперника с победой.

«Я поздравляю своего конкурента и желаю ему удачи. Эти выборы еще раз показали, что демократия в нашей стране безусловна. Желаю, чтобы Имамоглу руководил Стамбулом и прилагал все усилия для служения городу и его жителям», — сказал Йылдырым в эфире телеканала NTV.

Имамоглу назвал свой успех победой всего города и заявил о готовности сотрудничать с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Для решения насущных проблем Стамбула очень важна координация местной администрации с центром. Я готов работать. Никакая политика ни в коем случае не выше потребностей граждан в мире, спокойствии, здравоохранении, возможности работать», — сказал Имамоглу.

Стамбул — ключевой город для Эрдогана. Он сам начинал здесь большую политическую карьеру, победив на выборах мэра в 1994 году.

Кроме того, огромный мегаполис с населением около 17 миллионов человек — финансовый, культурный и экономический центр Турции.

Результаты выборов мэра в марте этого года, победу на которых также одержал Экрем Имамоглу, были аннулированы. Центризбирком страны связал это с тем, что некоторые члены избирательных комиссий были назначены не из числа госслужащих, а также из-за наличия неподписанных протоколов.

После этого Народно-республиканская партия заявила, что вновь выдвинет на повторных выборах кандидатуру Экрема Имамоглу.

Добавил fStrange fStrange 24 Июня 2019
проблема (16)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 24 Июня 2019 , url

В инстаграмах  ходит  мотиватор якобы Эрдоган что то  там пенсию

ох и  рвет там в каментах  в один голос  и  тагил  и  ущемленцев.  Единогласно-с. 

fStrange
-1
fStrange, 24 Июня 2019 , url

Не помогла Эрдугану переигровочка выборов. Надо было Чурова приглашать.

magmaster
+5
magmaster, 24 Июня 2019 , url

Когда «их сукин сын» жестко подавил протесты в 2013 году. Вы так же скромно молчали как и ваши западные кумиры.

djamix
+3
djamix, 24 Июня 2019 , url

Может, пашиняна?) Или мишико?) Или Порошенко? Или Зеленского?

Как считаешь — это весь народ их выбирал? Вот честно, открыто, от души?

Хы)

fakenews
+4
fakenews, 24 Июня 2019 , url

фстренджу то не интересно что там за бугром, то вдруг воспылал любознательностью. лицемерный питух )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать