Трамп обещал ввести новые пошлины, если Си Цзиньпин не приедет на G20

отметили
22
человека
в архиве
Трамп обещал ввести новые пошлины, если Си Цзиньпин не приедет на G20
Президент США Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу CNBC, что если председатель КНР Си Цзиньпин не придет на встречу глав государств стран «двадцатки», США немедленно введут новые пошлины на китайские товары.
 
На вопрос о том, будут ли пошлины в таком случае введены немедленно, Трамп ответил: «Да, будут», — сообщает телеканал.
 
Последний раунд американо-китайских переговоров по торговле завершился в середине мая безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары. США повысили пошлины с 10% до 25% на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов.
Трамп также поручил начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов. В ответ китайское министерство финансов сообщило, что Пекин с 1 июня ввел повышенные пошлины на ввоз товаров из США объемом 60 миллиардов долларов.
 
Саммит «Большой двадцатки» в этом году пройдет в Осаке 29 июня, G7 состоится во французском Биарицце в конце августа.
Добавил ramstor ramstor 10 Июня 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
ramstor
+12
ramstor, 10 Июня 2019 , url

теперь, если Си если приедет, все подумают, что он прогнулся)

Трушин
+3
Трушин, 10 Июня 2019 , url

Думаю в Китае такой ультиматум их еще больше разозлит. Надо китайцвм тоже объявить. Если Трамп приедет на г20, то значит он боится вводить санкции против Китая.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 10 Июня 2019 , url

Ну можно не прогибаться, например приехать и не найти времени на встречу....)))

vceok
+1
vceok, 10 Июня 2019 , url

Трамп по ходу поставил цель достичь поставленной задачи любой целью. Интересно Китаю есть чем ответить? 

Скинуть тренжес китайцы не решились. 

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 10 Июня 2019 , url

Зачем скидывать, когда можно подмять?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать