Все верно, россиянам тоже впаять 30%. Теперь работодатель может скинуть ЗП иностранцам на % экономии и россиянам работать станет вообще негде.
Сказочный долбоеб!
Вторую часть комента прочитай. Если налоги для гастарбайтеров снизят, то россиянам работы не останется
А гастарбайтеры и так налогов почти не платят, ибо там процветает нелегальщина. Никто в здравом уме не платит 30% НДФЛ, если даже на работнике экономит и рискует всякими штрафами за нарушение иммиграционного законодательства.
Это ты про Москву или Питер говоришь. В регионах ситуация обратная, без трудовых лицензий и офциального трудоустройства иностранца на работу никто не возьмет именно по причине конских штрафов, которые для Москвы или Питера копеечные. Зачастую именно из-за штрафов и головняка с ФМС иностранцев на работу берут мало и неохотно, но при наличии экономии за счет снижения ЗП при снижении НДФЛ ситуация может сильно поменяться




