вместо Сергея Наева на пост командующего военной операцией в Донбассе назначил Александра Сирского
Зря петрутчио убрал воеводу Наева, он секрет победы за один день, знает :))))
Главное чтобы к ополченцам какой-нибудь реставратор не присоединился, а то опять укровоены побегут. И чтобы Россия прекратила ядерное оружие применять, а то хлопцы не справляются.
«Сдавались влегкую», — воспоминания луганского ополченца о захвате СБУ
источник: ridus.ru
Моего собеседника звали казак Эдуард, по должности старшина. Ничего необычного, просто казак Эдуард. Фамилия у него тоже была выдающаяся — Цупка. И внешность у него была подходящая: с одной стороны — какая-то несуразная папаха и грязная тельняшка, с другой — он был красив какой-то иконописной, по-настоящему русской красотой.
Он был местным, воевал с самого начала донбасского восстания. Ну то есть, как начала: эту дату многие называют по-разному. Для казака Эдуарда восстание началось 5 марта 2014 года, когда он стоял в уличной палатке под флагом с Алексеем Мозговым. 5 апреля был захват СБУ, в котором Эдуард тоже участвовал.
— Легко было, — сказал он мне. — Они все влегкую сдавались, охотно........
Могли бы, если бы ранее до раздачи российских паспортов ушли из Донбасса.
А если бы не устроили АТО изначально, то и раздачи российских паспортов возможно и не было бы.
Логика смертельных непримиримых противостояний приводит для инициатора агрессии всегда к прямо противоположному результату для агрессора.
Вот в Европе на примере санкций против России стали что-то осознавать.
Раньше Порошенко на каждом углу кричал о присутствии русских войск на Донбассе. Паспортами размахивал на трибуне. Теперь ополченцы, которые в окопах сидят, начинают получать российские паспорта. Повод тоже вполне адекватный — Украина объявила блокаду своим гражданам и мы их выручаем. А стрелять по сидящим в окопах российским гражданам (жителям Донбасса) будет уже в разы сложнее украм. Кто в окопе сидит? гражданин Добнбасса, чьё гражданство? — Российское. Тут и западным политикам скорее всего разжевали наши МИДовцы последствия. 5 лет прошло блокада не снята, поэтому кричать о российской агрессии будет тупо, у нас на это теперь обоснованная причина, почему там теперь русские находятся.
Негодяи и подонки далеко не всегда недоумки… Да и им то что, не их жопу расстреливать будут за убийство мирняка, если что...













