Любимые фильмы о войне. Самый любимый из современных фильмов о войне – прошлогодний «Т-34»

отметили
17
человек
в архиве

МОСКВА, 8 мая 2019 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования, посвященного фильмам о Великой Отечественной войне.

Самыми любимыми фильмами о войне среди россиян являются в основном советские кинокартины: «В бой идут одни старики» (26%), «А зори здесь тихие» (20%), «Они сражались за Родину» (15%), «17 мгновений весны» и «Т-34» (по 13% каждый).

Первая пятерка любимых фильмов о войне совпадает у мужчин и женщин. Вторая пятерка у российских мужчин выглядит иначе: «Освобождение» (11%), «Сталинград» (1989 г.) (7%), «Горячий снег», «Смерш» и «Офицеры» (по 5% каждый). Во вторую пятерку любимых фильмов о войне у женской половины вошли: «Летят журавли» (8%), «Офицеры» (7%), «Освобождение» (5%), «Блокада Ленинграда», «Сталинград» (1989 г.) (по 4% каждый).

Также эксперты ВЦИОМ спросили россиян о том, какие им больше нравятся фильмы о ВОВ — советские или современные российские. Почти каждый второй опрошенный (55%) считает, что современные российские фильмы хуже советских, из них 58% в возрасте от 25 до 34 лет. Каждый пятый россиянин (20%) считает, что фильмы ничем не отличаются. 16% россиян ответили, что современные российские фильмы о войне лучше советских, из них 31% в возрасте от 18 до 24 лет.

Добавил kenen kenen 9 Мая 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+8
Юлька с н2, 9 Мая 2019 , url

«17 мгновений весны» — лучший. «Т-34» отстой.

Хозяин
+3
Хозяин, 9 Мая 2019 , url

Перестал смотреть российские фильмы, не нравится игра актеров. Не верю, как говорил Станиславский

hamburgerru
+2
hamburgerru, 9 Мая 2019 , url

обратной дороги нет
а зори здесь тихие
в бой идут одни старики

и много других.......

Игемон
+6
Игемон, 9 Мая 2019 , url

Т — 34 наполнен спецэффектами по самое некуда! Поэтому, вероятно, оздаётся впечатление, что фиьм больше фаетастический, чем реальный. Современные фильмы о войне ни в какое сравнение не идут с советскими  Там нет спецэффектов, но почему-то веришь во всё, происходящее на экране. «На войне, как на войне» отличный фильм. «Женя, Женечка и Катюша»… «Щит и меч» отличный фильм. Почему-то совсем не показывают сериал первый наш, насколько я знаю, «Вызываем огонь на себя» С Касаткиной в главной роли и Роланом Быковым в роли полицая. Можно смотреть по нескольку раз, а Т — 34 еле досмотрел.....  Впрочем, как и Сталинград(2013) Бондарчуковский.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 9 Мая 2019 , url

Полностью с Вами согласен. «Современные» фильмы о войне (и прошлой и нынешних) сплошной лубок.  Да и господин Бондарчук Средний тоже больше лубок напоминает. Так что к лубоку от лубка… разница невелика.

P.S. Меня особенно раздражает одёжка прямо из пошивочной, причёска от Зайцева, маникюр от Диора и… оконные стёкла из 21 века. Уж на стёкла и рамы «современные» режессёры могли бы переплёты из крашеного пенопласта наклеить. Не дорого ведь совсем. А не наклеивают потому, что им на нас с Вами насрать. И так сойдёт, пипл схавает. И пипл хавает на ура.

Игемон
+1
Игемон, 9 Мая 2019 , url

Ага. Ещё и актриски прямо с подиума!!! Кстати, в советских фильмах о войне и про милицию всегда в титрах были фамилии консультантов. Генералы или полковники, как минимум. Не знаю, есть ли сейчас.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 9 Мая 2019 , url

Т-34 фильм-клип, фигово снятый. Тупой сценарий, бездарность режиссуры и плохую игру актеров пока никто не смог спрятать за спецэффектами. :)

Tamriko
-1
Tamriko, 9 Мая 2019 , url

Леонид Быков — лучший актер всех времен и народов !.

AKMS
+2
AKMS, 9 Мая 2019 , url

А мне фильм т-34 понравился. Раз пять смотрел :)

Leo50
-2
Leo50, 10 Мая 2019 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать