Российские исследователи разработали самосмазывающиеся подшипники для винтовых судов

отметили
25
человек
в архиве

Специалисты компании-участника рынка Национальной технологической инициативы «Маринет» создали композитные материалы на основе углепластика для производства самосмазывающихся подшипников. Изобретение позволит владельцам кораблей полностью отказаться от использования минеральных смазочных материалов и сократить загрязнение водоемов при утечке масла, сообщил ТАСС в среду руководитель компании «Рада Индастриз» Артем Маланюк.

На судне передачу крутящего момента от двигателя гребному винту обеспечивает комплекс валопровода. Сегодня в валопроводах большинства винтовых судов используются бронзовые подшипники, нуждающиеся в постоянной смазке. Герметичность систем подачи масла часто нарушается, что приводит к утечке. Эксперты полагают, что в среднем потери масла одного судна могут достигать 7 л в день, а в мировом масштабе загрязнение рек, морей и океанов выражается в сотнях тонн разлитого масла ежегодно.

Российские исследователи смогли разработать полимерные композиты на основе углепластика с несколькими добавками, которые позволяют изготавливать самосмазывающиеся подшипники. «Модифицированные антифрикционные углепластики мы дополнили добавками, которые действуют в том числе на молекулярном уровне, кроме этого применена уникальная система гибридного армирования. Добавки позволяют создать на поверхности подшипника активный слой со смазывающими свойствами, который при этом остается твердым», — пояснил представитель компании-разработчика.

«Наша разработка превосходит зарубежные аналоги по целому ряду параметров — износостойкости, по коэффициенту трения, прочности, ударостойкости, химической стойкости к соленой воде и легкости. При этом стоимость российских подшипников на основе углепластика будет как минимум в два раза ниже», — сказал Маланюк.

Авторы разработки уже создали опытные образцы, которые сейчас проходят испытания в лабораториях Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

«Новые материалы для инновационного судостроения — одно из перспективных направлений рынка „Маринет“. Данный проект одобрен рабочей группой „Маринет“ и примет участие в конкурсе Фонда содействия инновациям „Развитие-НТИ“, заявочная кампания которого завершится в конце мая. Победители получат финансовую поддержку проведения НИОКР в размере до 20 млн рублей», — сказал ТАСС заместитель руководителя рабочей группы «Маринет» НТИ Александр Пинский.

«Маринет»

Национальная технологическая инициатива (НТИ) — государственная программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. Программа состоит из 11 направлений, включая рынок «Маринет», для развития которого создана одноименная рабочая группа.

С момента создания направления НТИ «Маринет» в 2016 году государственную поддержку уже получили 76 высокотехнологичных российских проектов в таких областях, как технологии освоения ресурсов океана, инновационное судостроение, цифровая навигация и связь.

Добавил precedent precedent 8 Мая 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Хозяин
-3
Хозяин, 8 Мая 2019 , url

Россия на 1 месте по изобретениям на бумаге, особенно когда нужны дотации. Роснано Чубайса доказательство. Но как только доходит до внедрения, как та кляча «Ну не смогла я'

Зато у меня есть новый проект, чудо нано фильтры ( петрика). 

И так каждый год новаторы пилят бюджет. 

Если такие умные давно бы внедрили и без помощи государства.

Бедный персент усирается найти позитив, но как всегда в будущем, вот году к 2025 усе будет.

В настоящем в России жопа.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать