У входа в отделение полиции в подмосковной Балашихе нашлибочку с проводами и лежащим сверху мобильным телефоном. Об этом сообщает РИА Новости.
Вот что сообщает агентство "
РИА-новости":
Обследовавшая подозрительный предмет с проводами у входа в отделение полиции подмосковной Балашихи служебная собака показала своим поведением наличие в нем взрывчатых веществ, предмет изъят и вывезен для утилизации, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб региона.
Ранее сообщалось об обнаружении подозрительного предмета с проводами в Балашихе у здания отделения полиции по адресу: ул. Ленина, 10.
«Собака „заволновалась“ при обследовании подозрительного предмета. Он изъят и вывезен для утилизации», — сказал собеседник агентства.
А вот что пишут на телеграмм-канале Baza:
История ведра с компонентами взрывчатки, которое нашли возле ОВД в Балашихе – очень любопытная. Обнаружили его, оказывается, не случайно. В полицию позвонил аноним и предупредил, что рядом заложена бомба. Сотрудники стали искать и наткнулись – прямо у себя под носом.
Однако специалисты считают, что это может быть хитрая имитация бомбы – внешне выглядит как СВУ, специально для экспертов добавлены компоненты взрывчатки, но реальной опасности не представляет.


